16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 (04.-05.11.2017) - Riesa

Du bist hier: Veranstaltungen > 16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 5 - 100m Lagen Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2005/2006
1.
50m: 00:31,44, 100m: 01:10,26 (00:38,82)
2.
50m: 00:32,83, 100m: 01:10,49 (00:37,66)
3.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,01 (00:36,42)
4.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,10 (00:37,84)
5.
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,85 (00:38,59)
6.
50m: 00:32,51, 100m: 01:12,73 (00:40,22)
7.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,99, 100m: 01:15,34 (00:41,35)
8.
50m: 00:35,85, 100m: 01:16,37 (00:40,52)
9.
50m: 00:37,24, 100m: 01:16,90 (00:39,66)
10.
50m: 00:36,73, 100m: 01:19,41 (00:42,68)
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Brust nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Jahrgang 2003/2004
1.
50m: 00:27,87, 100m: 01:00,79 (00:32,92)
2.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,03 (00:34,04)
3.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:29,43, 100m: 01:04,62 (00:35,19)
4.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,41 (00:34,72)
5.
50m: 00:29,15, 100m: 01:05,54 (00:36,39)
6.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,08 (00:35,72)
7.
50m: 00:31,41, 100m: 01:06,19 (00:34,78)
8.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,29 (00:35,20)
9.
50m: 00:30,76, 100m: 01:06,81 (00:36,05)
10.
50m: 00:32,11, 100m: 01:07,63 (00:35,52)
11.
50m: 00:32,68, 100m: 01:08,58 (00:35,90)
12.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,68 (00:36,42)
13.
50m: 00:30,70, 100m: 01:08,75 (00:38,05)
14.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,62, 100m: 01:09,23 (00:36,61)
15.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,48 (00:36,81)
16.
50m: 00:32,12, 100m: 01:10,25 (00:38,13)
17.
50m: 00:33,80, 100m: 01:12,52 (00:38,72)
18.
50m: 00:36,77, 100m: 01:18,42 (00:41,65)
11:00 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Pflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:26,95, 100m: 00:58,72 (00:31,77)
2.
50m: 00:27,01, 100m: 00:59,32 (00:32,31)
3.
50m: 00:26,61, 100m: 00:59,58 (00:32,97)
4.
50m: 00:28,85, 100m: 01:00,72 (00:31,87)
5.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,13 (00:32,84)
6.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,70 (00:33,41)
7.
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,51 (00:33,38)
8.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,63 (00:34,22)
9.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,45 (00:33,94)
10.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,50 (00:34,17)
11.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,46, 100m: 01:05,92 (00:35,46)
12.
50m: 00:30,39, 100m: 01:06,12 (00:35,73)
13.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:06,90 (00:34,76)
13.
50m: 00:31,60, 100m: 01:06,90 (00:35,30)
15.
50m: 00:32,52, 100m: 01:08,40 (00:35,88)
16.
50m: 00:32,23, 100m: 01:09,34 (00:37,11)
17.
50m: 00:32,69, 100m: 01:10,10 (00:37,41)
18.
50m: 00:32,72, 100m: 01:11,28 (00:38,56)
Junioren
1.
50m: 00:25,95, 100m: 00:58,35 (00:32,40)
2.
50m: 00:26,95, 100m: 00:58,72 (00:31,77)
3.
50m: 00:27,01, 100m: 00:59,32 (00:32,31)
4.
50m: 00:26,61, 100m: 00:59,58 (00:32,97)
5.
50m: 00:28,85, 100m: 01:00,72 (00:31,87)
6.
50m: 00:27,87, 100m: 01:00,79 (00:32,92)
7.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,13 (00:32,84)
8.
KERN Hannes2000 M
50m: 00:27,31, 100m: 01:01,48 (00:34,17)
9.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,70 (00:33,41)
10.
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,51 (00:33,38)
11.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,63 (00:34,22)
12.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:30,10, 100m: 01:03,93 (00:33,83)
13.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,03 (00:34,04)
14.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:29,43, 100m: 01:04,62 (00:35,19)
15.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,41 (00:34,72)
16.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,45 (00:33,94)
17.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,50 (00:34,17)
18.
50m: 00:29,15, 100m: 01:05,54 (00:36,39)
19.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,46, 100m: 01:05,92 (00:35,46)
20.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,08 (00:35,72)
21.
50m: 00:30,39, 100m: 01:06,12 (00:35,73)
22.
50m: 00:31,41, 100m: 01:06,19 (00:34,78)
23.
50m: 00:31,02, 100m: 01:06,28 (00:35,26)
24.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,29 (00:35,20)
25.
50m: 00:30,76, 100m: 01:06,81 (00:36,05)
26.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:06,90 (00:34,76)
26.
50m: 00:31,60, 100m: 01:06,90 (00:35,30)
28.
50m: 00:32,11, 100m: 01:07,63 (00:35,52)
29.
50m: 00:32,52, 100m: 01:08,40 (00:35,88)
30.
50m: 00:32,68, 100m: 01:08,58 (00:35,90)
31.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,68 (00:36,42)
32.
50m: 00:30,70, 100m: 01:08,75 (00:38,05)
33.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,62, 100m: 01:09,23 (00:36,61)
34.
50m: 00:32,23, 100m: 01:09,34 (00:37,11)
35.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,48 (00:36,81)
36.
50m: 00:32,69, 100m: 01:10,10 (00:37,41)
37.
50m: 00:32,12, 100m: 01:10,25 (00:38,13)
38.
50m: 00:31,44, 100m: 01:10,26 (00:38,82)
39.
50m: 00:32,83, 100m: 01:10,49 (00:37,66)
40.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,01 (00:36,42)
41.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,10 (00:37,84)
42.
50m: 00:32,72, 100m: 01:11,28 (00:38,56)
43.
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,85 (00:38,59)
44.
50m: 00:33,80, 100m: 01:12,52 (00:38,72)
45.
50m: 00:32,51, 100m: 01:12,73 (00:40,22)
46.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,99, 100m: 01:15,34 (00:41,35)
47.
50m: 00:35,85, 100m: 01:16,37 (00:40,52)
48.
50m: 00:37,24, 100m: 01:16,90 (00:39,66)
49.
50m: 00:36,77, 100m: 01:18,42 (00:41,65)
50.
50m: 00:36,73, 100m: 01:19,41 (00:42,68)
11:00 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Brust nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Offene Klasse
1.
50m: 00:25,07, 100m: 00:55,38 (00:30,31)
2.
50m: 00:26,56, 100m: 00:57,67 (00:31,11)
3.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:27,44, 100m: 00:58,10 (00:30,66)
4.
50m: 00:25,96, 100m: 00:58,23 (00:32,27)
5.
50m: 00:25,95, 100m: 00:58,35 (00:32,40)
6.
50m: 00:26,95, 100m: 00:58,72 (00:31,77)
7.
50m: 00:26,31, 100m: 00:58,85 (00:32,54)
8.
50m: 00:27,01, 100m: 00:59,32 (00:32,31)
9.
50m: 00:26,61, 100m: 00:59,58 (00:32,97)
10.
50m: 00:28,85, 100m: 01:00,72 (00:31,87)
11.
50m: 00:27,87, 100m: 01:00,79 (00:32,92)
12.
50m: 00:28,61, 100m: 01:01,11 (00:32,50)
13.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,13 (00:32,84)
14.
ECK Marvin1999 M
50m: 00:28,97, 100m: 01:01,33 (00:32,36)
15.
KERN Hannes2000 M
50m: 00:27,31, 100m: 01:01,48 (00:34,17)
16.
50m: 00:28,29, 100m: 01:01,70 (00:33,41)
17.
50m: 00:29,50, 100m: 01:01,99 (00:32,49)
18.
50m: 00:29,13, 100m: 01:02,51 (00:33,38)
19.
50m: 00:29,41, 100m: 01:03,63 (00:34,22)
20.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:30,10, 100m: 01:03,93 (00:33,83)
21.
50m: 00:29,99, 100m: 01:04,03 (00:34,04)
22.
JOPE Ben2004 M
50m: 00:29,43, 100m: 01:04,62 (00:35,19)
23.
50m: 00:30,69, 100m: 01:05,41 (00:34,72)
24.
BORN Lukas1993 M
50m: 00:30,76, 100m: 01:05,44 (00:34,68)
25.
50m: 00:31,51, 100m: 01:05,45 (00:33,94)
26.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,50 (00:34,17)
27.
50m: 00:29,15, 100m: 01:05,54 (00:36,39)
28.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:30,46, 100m: 01:05,92 (00:35,46)
29.
50m: 00:29,83, 100m: 01:06,06 (00:36,23)
30.
SPECK Konrad2004 M
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,08 (00:35,72)
31.
50m: 00:30,39, 100m: 01:06,12 (00:35,73)
32.
50m: 00:31,41, 100m: 01:06,19 (00:34,78)
33.
50m: 00:31,02, 100m: 01:06,28 (00:35,26)
34.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:31,09, 100m: 01:06,29 (00:35,20)
35.
50m: 00:28,97, 100m: 01:06,30 (00:37,33)
36.
50m: 00:30,76, 100m: 01:06,81 (00:36,05)
37.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:32,14, 100m: 01:06,90 (00:34,76)
37.
50m: 00:31,60, 100m: 01:06,90 (00:35,30)
39.
50m: 00:31,79, 100m: 01:07,38 (00:35,59)
40.
50m: 00:32,11, 100m: 01:07,63 (00:35,52)
41.
50m: 00:32,52, 100m: 01:08,40 (00:35,88)
42.
50m: 00:32,68, 100m: 01:08,58 (00:35,90)
43.
50m: 00:32,26, 100m: 01:08,68 (00:36,42)
44.
50m: 00:30,70, 100m: 01:08,75 (00:38,05)
45.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,62, 100m: 01:09,23 (00:36,61)
46.
50m: 00:32,23, 100m: 01:09,34 (00:37,11)
47.
50m: 00:32,67, 100m: 01:09,48 (00:36,81)
48.
50m: 00:32,69, 100m: 01:10,10 (00:37,41)
49.
50m: 00:32,12, 100m: 01:10,25 (00:38,13)
50.
50m: 00:31,44, 100m: 01:10,26 (00:38,82)
51.
50m: 00:32,83, 100m: 01:10,49 (00:37,66)
52.
50m: 00:34,59, 100m: 01:11,01 (00:36,42)
53.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,10 (00:37,84)
54.
50m: 00:32,72, 100m: 01:11,28 (00:38,56)
55.
50m: 00:33,26, 100m: 01:11,85 (00:38,59)
56.
50m: 00:33,80, 100m: 01:12,52 (00:38,72)
57.
50m: 00:32,51, 100m: 01:12,73 (00:40,22)
58.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:33,99, 100m: 01:15,34 (00:41,35)
59.
50m: 00:35,85, 100m: 01:16,37 (00:40,52)
60.
50m: 00:37,24, 100m: 01:16,90 (00:39,66)
61.
50m: 00:36,77, 100m: 01:18,42 (00:41,65)
62.
50m: 00:36,73, 100m: 01:19,41 (00:42,68)
11:00 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Brust nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
10:55 - SW 9.3 Beendete die Schwimmlage Rücken nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.