16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 (04.-05.11.2017) - Riesa

Du bist hier: Veranstaltungen > 16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 25 - 100m Brust Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2005/2006
1.
50m: 00:36,08, 100m: 01:16,91 (00:40,83)
2.
50m: 00:37,46, 100m: 01:19,30 (00:41,84)
3.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,51 (00:42,11)
4.
50m: 00:40,04, 100m: 01:23,98 (00:43,94)
5.
50m: 00:39,72, 100m: 01:24,14 (00:44,42)
6.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,39 (00:44,36)
7.
50m: 00:40,67, 100m: 01:25,28 (00:44,61)
09:51 - SW 7.6 Hat bei der 3. Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Jahrgang 2003/2004
1.
50m: 00:31,83, 100m: 01:08,10 (00:36,27)
2.
50m: 00:34,05, 100m: 01:12,99 (00:38,94)
3.
50m: 00:34,75, 100m: 01:13,19 (00:38,44)
4.
50m: 00:34,82, 100m: 01:13,53 (00:38,71)
5.
50m: 00:33,30, 100m: 01:14,00 (00:40,70)
6.
50m: 00:34,85, 100m: 01:14,07 (00:39,22)
7.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:16,84 (00:40,65)
8.
50m: 00:35,54, 100m: 01:17,20 (00:41,66)
9.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:39,52, 100m: 01:23,04 (00:43,52)
10.
50m: 00:37,98, 100m: 01:23,93 (00:45,95)
MARTIUS Neel2004 M
09:46 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Pflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002
1.
50m: 00:30,26, 100m: 01:04,47 (00:34,21)
2.
50m: 00:31,95, 100m: 01:06,14 (00:34,19)
3.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:31,96, 100m: 01:08,19 (00:36,23)
4.
50m: 00:33,99, 100m: 01:12,46 (00:38,47)
5.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,72, 100m: 01:14,30 (00:39,58)
6.
50m: 00:34,79, 100m: 01:15,70 (00:40,91)
7.
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,43 (00:41,75)
Junioren
1.
50m: 00:30,26, 100m: 01:04,47 (00:34,21)
2.
50m: 00:31,95, 100m: 01:06,14 (00:34,19)
3.
50m: 00:31,83, 100m: 01:08,10 (00:36,27)
4.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:31,96, 100m: 01:08,19 (00:36,23)
5.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:32,27, 100m: 01:09,15 (00:36,88)
6.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:32,66, 100m: 01:10,04 (00:37,38)
7.
50m: 00:33,99, 100m: 01:12,46 (00:38,47)
8.
50m: 00:34,05, 100m: 01:12,99 (00:38,94)
9.
50m: 00:34,75, 100m: 01:13,19 (00:38,44)
10.
50m: 00:34,82, 100m: 01:13,53 (00:38,71)
11.
50m: 00:33,30, 100m: 01:14,00 (00:40,70)
12.
50m: 00:34,85, 100m: 01:14,07 (00:39,22)
13.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,72, 100m: 01:14,30 (00:39,58)
14.
50m: 00:34,79, 100m: 01:15,70 (00:40,91)
15.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:16,84 (00:40,65)
16.
50m: 00:36,08, 100m: 01:16,91 (00:40,83)
17.
50m: 00:35,54, 100m: 01:17,20 (00:41,66)
18.
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,43 (00:41,75)
19.
50m: 00:37,46, 100m: 01:19,30 (00:41,84)
20.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,51 (00:42,11)
21.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:39,52, 100m: 01:23,04 (00:43,52)
22.
50m: 00:37,98, 100m: 01:23,93 (00:45,95)
23.
50m: 00:40,04, 100m: 01:23,98 (00:43,94)
24.
50m: 00:39,72, 100m: 01:24,14 (00:44,42)
25.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,39 (00:44,36)
26.
50m: 00:40,67, 100m: 01:25,28 (00:44,61)
MARTIUS Neel2004 M
09:46 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
09:51 - SW 7.6 Hat bei der 3. Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
Offene Klasse
1.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:29,23, 100m: 01:03,35 (00:34,12)
2.
BLUDAU Urs1998 M
50m: 00:29,50, 100m: 01:04,03 (00:34,53)
3.
50m: 00:30,26, 100m: 01:04,47 (00:34,21)
4.
50m: 00:31,95, 100m: 01:06,14 (00:34,19)
5.
50m: 00:31,24, 100m: 01:07,76 (00:36,52)
6.
50m: 00:31,83, 100m: 01:08,10 (00:36,27)
7.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:31,96, 100m: 01:08,19 (00:36,23)
8.
50m: 00:32,00, 100m: 01:08,22 (00:36,22)
9.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:32,27, 100m: 01:09,15 (00:36,88)
10.
ARNOLD Jonas2000 M
50m: 00:32,66, 100m: 01:10,04 (00:37,38)
11.
50m: 00:33,99, 100m: 01:12,46 (00:38,47)
12.
50m: 00:34,05, 100m: 01:12,99 (00:38,94)
13.
50m: 00:34,75, 100m: 01:13,19 (00:38,44)
14.
50m: 00:34,82, 100m: 01:13,53 (00:38,71)
15.
50m: 00:33,30, 100m: 01:14,00 (00:40,70)
16.
50m: 00:34,85, 100m: 01:14,07 (00:39,22)
17.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:34,72, 100m: 01:14,30 (00:39,58)
18.
50m: 00:34,79, 100m: 01:15,70 (00:40,91)
19.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:36,19, 100m: 01:16,84 (00:40,65)
20.
50m: 00:36,08, 100m: 01:16,91 (00:40,83)
21.
50m: 00:35,54, 100m: 01:17,20 (00:41,66)
22.
50m: 00:35,68, 100m: 01:17,43 (00:41,75)
23.
50m: 00:37,46, 100m: 01:19,30 (00:41,84)
24.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:37,40, 100m: 01:19,51 (00:42,11)
25.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:39,52, 100m: 01:23,04 (00:43,52)
26.
50m: 00:37,98, 100m: 01:23,93 (00:45,95)
27.
50m: 00:40,04, 100m: 01:23,98 (00:43,94)
28.
50m: 00:39,72, 100m: 01:24,14 (00:44,42)
29.
MACHT Sascha2006 M
50m: 00:40,03, 100m: 01:24,39 (00:44,36)
30.
50m: 00:40,67, 100m: 01:25,28 (00:44,61)
MARTIUS Neel2004 M
09:46 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
09:51 - SW 7.6 Hat bei der 3. Wende nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.