61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 (02.-03.06.2018) - Berlin

Du bist hier: Veranstaltungen > 61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 9 - 200m FS Männer (Entscheidung)
International DM offen
1.
POSCHART Max1994 M
100m: 00:39,24, 200m: 01:22,03 (00:42,79)
2.
100m: 00:40,73, 200m: 01:25,80 (00:45,07)
3.
100m: 00:41,56, 200m: 01:26,54 (00:44,98)
4.
100m: 00:42,36, 200m: 01:28,57 (00:46,21)
5.
100m: 00:43,47, 200m: 01:30,80 (00:47,33)
6.
SACK Paul1999 M
100m: 00:44,49, 200m: 01:32,81 (00:48,32)
7.
WILLRUTH Tim1995 M
100m: 00:43,79, 200m: 01:33,04 (00:49,25)
8.
100m: 00:46,08, 200m: 01:35,08 (00:49,00)
9.
POHL Enrico2001 M
100m: 00:45,51, 200m: 01:36,11 (00:50,60)
10.
100m: 00:46,60, 200m: 01:40,16 (00:53,56)
11.
100m: 00:48,84, 200m: 01:40,26 (00:51,42)
12.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:49,26, 200m: 01:42,66 (00:53,40)
13.
BESKE Tom2004 M
100m: 00:49,49, 200m: 01:45,33 (00:55,84)
14.
BRAUER Luca2001 M
100m: 00:49,97, 200m: 01:45,68 (00:55,71)
15.
BANDLOW Jan2005 M
100m: 00:51,63, 200m: 01:46,93 (00:55,30)
16.
LISSEL Nico2002 M
100m: 00:49,54, 200m: 01:47,77 (00:58,23)
17.
100m: 00:52,65, 200m: 01:48,17 (00:55,52)
18.
100m: 00:51,85, 200m: 01:49,88 (00:58,03)
19.
100m: 00:51,50, 200m: 01:50,07 (00:58,57)
20.
100m: 00:54,32, 200m: 01:53,32 (00:59,00)
21.
RITZER Ole2001 M
100m: 00:52,40, 200m: 01:53,83 (01:01,43)
22.
100m: 00:55,82, 200m: 01:56,15 (01:00,33)
23.
BAIER Lars2003 M
100m: 00:56,91, 200m: 01:58,08 (01:01,17)
DM offen
1.
POSCHART Max1994 M
100m: 00:39,24, 200m: 01:22,03 (00:42,79)
2.
100m: 00:40,73, 200m: 01:25,80 (00:45,07)
3.
100m: 00:41,56, 200m: 01:26,54 (00:44,98)
4.
100m: 00:43,47, 200m: 01:30,80 (00:47,33)
5.
SACK Paul1999 M
100m: 00:44,49, 200m: 01:32,81 (00:48,32)
6.
WILLRUTH Tim1995 M
100m: 00:43,79, 200m: 01:33,04 (00:49,25)
7.
100m: 00:46,08, 200m: 01:35,08 (00:49,00)
8.
POHL Enrico2001 M
100m: 00:45,51, 200m: 01:36,11 (00:50,60)
9.
100m: 00:46,60, 200m: 01:40,16 (00:53,56)
10.
100m: 00:48,84, 200m: 01:40,26 (00:51,42)
11.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:49,26, 200m: 01:42,66 (00:53,40)
12.
BESKE Tom2004 M
100m: 00:49,49, 200m: 01:45,33 (00:55,84)
13.
BRAUER Luca2001 M
100m: 00:49,97, 200m: 01:45,68 (00:55,71)
14.
BANDLOW Jan2005 M
100m: 00:51,63, 200m: 01:46,93 (00:55,30)
15.
LISSEL Nico2002 M
100m: 00:49,54, 200m: 01:47,77 (00:58,23)
16.
100m: 00:52,65, 200m: 01:48,17 (00:55,52)
17.
100m: 00:51,85, 200m: 01:49,88 (00:58,03)
18.
100m: 00:51,50, 200m: 01:50,07 (00:58,57)
19.
100m: 00:54,32, 200m: 01:53,32 (00:59,00)
20.
RITZER Ole2001 M
100m: 00:52,40, 200m: 01:53,83 (01:01,43)
21.
100m: 00:55,82, 200m: 01:56,15 (01:00,33)
22.
BAIER Lars2003 M
100m: 00:56,91, 200m: 01:58,08 (01:01,17)
Leistungsvergleich ohne Bundesstützpunkte
1.
100m: 00:46,08, 200m: 01:35,08 (00:49,00)
2.
POHL Enrico2001 M
100m: 00:45,51, 200m: 01:36,11 (00:50,60)
3.
100m: 00:46,60, 200m: 01:40,16 (00:53,56)
4.
100m: 00:48,84, 200m: 01:40,26 (00:51,42)
5.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:49,26, 200m: 01:42,66 (00:53,40)
6.
LISSEL Nico2002 M
100m: 00:49,54, 200m: 01:47,77 (00:58,23)
7.
100m: 00:51,85, 200m: 01:49,88 (00:58,03)
8.
100m: 00:54,32, 200m: 01:53,32 (00:59,00)
9.
RITZER Ole2001 M
100m: 00:52,40, 200m: 01:53,83 (01:01,43)
10.
100m: 00:55,82, 200m: 01:56,15 (01:00,33)
11.
BAIER Lars2003 M
100m: 00:56,91, 200m: 01:58,08 (01:01,17)