61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 (02.-03.06.2018) - Berlin

Du bist hier: Veranstaltungen > 61. Offene Deutsche Meisterschaften und Offene Mastersmeisterschaften im Finswimming 2018 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 19 - 400m FS Männer (Entscheidung)
International DM offen
1.
POSCHART Max1994 M
100m: 00:43,48, 200m: 01:29,68 (00:46,20), 300m: 02:16,72 (00:47,04), 400m: 03:05,05 (00:48,33)
2.
100m: 00:44,85, 200m: 01:33,10 (00:48,25), 300m: 02:21,87 (00:48,77), 400m: 03:10,85 (00:48,98)
3.
100m: 00:43,78, 200m: 01:33,86 (00:50,08), 300m: 02:24,53 (00:50,67), 400m: 03:11,96 (00:47,43)
4.
GAIDA Duncan2001 M
100m: 00:46,78, 200m: 01:36,55 (00:49,77), 300m: 02:26,62 (00:50,07), 400m: 03:14,65 (00:48,03)
5.
100m: 00:45,08, 200m: 01:35,23 (00:50,15), 300m: 02:26,74 (00:51,51), 400m: 03:15,45 (00:48,71)
6.
ROSE Jonas1998 M
100m: 00:48,82, 200m: 01:42,89 (00:54,07), 300m: 02:38,92 (00:56,03), 400m: 03:34,28 (00:55,36)
7.
100m: 00:48,18, 200m: 01:44,16 (00:55,98), 300m: 02:42,20 (00:58,04), 400m: 03:38,76 (00:56,56)
8.
BRAUER Luca2001 M
100m: 00:52,80, 200m: 01:50,81 (00:58,01), 300m: 02:49,12 (00:58,31), 400m: 03:44,76 (00:55,64)
9.
100m: 00:53,02, 200m: 01:51,64 (00:58,62), 300m: 02:50,29 (00:58,65), 400m: 03:45,68 (00:55,39)
10.
BESKE Tom2004 M
100m: 00:52,32, 200m: 01:51,60 (00:59,28), 300m: 02:51,43 (00:59,83), 400m: 03:47,31 (00:55,88)
11.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:53,38, 200m: 01:52,75 (00:59,37), 300m: 02:52,89 (01:00,14), 400m: 03:48,82 (00:55,93)
12.
BANDLOW Jan2005 M
100m: 00:56,22, 200m: 01:56,22 (01:00,00), 300m: 02:55,96 (00:59,74), 400m: 03:51,77 (00:55,81)
13.
100m: 00:57,17, 200m: 02:01,05 (01:03,88), 300m: 03:04,20 (01:03,15), 400m: 04:04,69 (01:00,49)
14.
KüHLE Jakob2004 M
100m: 00:57,61, 200m: 02:03,17 (01:05,56), 300m: 03:09,67 (01:06,50), 400m: 04:13,70 (01:04,03)
SACK Paul1999 M
DM offen
1.
POSCHART Max1994 M
100m: 00:43,48, 200m: 01:29,68 (00:46,20), 300m: 02:16,72 (00:47,04), 400m: 03:05,05 (00:48,33)
2.
100m: 00:44,85, 200m: 01:33,10 (00:48,25), 300m: 02:21,87 (00:48,77), 400m: 03:10,85 (00:48,98)
3.
100m: 00:43,78, 200m: 01:33,86 (00:50,08), 300m: 02:24,53 (00:50,67), 400m: 03:11,96 (00:47,43)
4.
GAIDA Duncan2001 M
100m: 00:46,78, 200m: 01:36,55 (00:49,77), 300m: 02:26,62 (00:50,07), 400m: 03:14,65 (00:48,03)
5.
ROSE Jonas1998 M
100m: 00:48,82, 200m: 01:42,89 (00:54,07), 300m: 02:38,92 (00:56,03), 400m: 03:34,28 (00:55,36)
6.
100m: 00:48,18, 200m: 01:44,16 (00:55,98), 300m: 02:42,20 (00:58,04), 400m: 03:38,76 (00:56,56)
7.
BRAUER Luca2001 M
100m: 00:52,80, 200m: 01:50,81 (00:58,01), 300m: 02:49,12 (00:58,31), 400m: 03:44,76 (00:55,64)
8.
100m: 00:53,02, 200m: 01:51,64 (00:58,62), 300m: 02:50,29 (00:58,65), 400m: 03:45,68 (00:55,39)
9.
BESKE Tom2004 M
100m: 00:52,32, 200m: 01:51,60 (00:59,28), 300m: 02:51,43 (00:59,83), 400m: 03:47,31 (00:55,88)
10.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:53,38, 200m: 01:52,75 (00:59,37), 300m: 02:52,89 (01:00,14), 400m: 03:48,82 (00:55,93)
11.
BANDLOW Jan2005 M
100m: 00:56,22, 200m: 01:56,22 (01:00,00), 300m: 02:55,96 (00:59,74), 400m: 03:51,77 (00:55,81)
12.
100m: 00:57,17, 200m: 02:01,05 (01:03,88), 300m: 03:04,20 (01:03,15), 400m: 04:04,69 (01:00,49)
13.
KüHLE Jakob2004 M
100m: 00:57,61, 200m: 02:03,17 (01:05,56), 300m: 03:09,67 (01:06,50), 400m: 04:13,70 (01:04,03)
SACK Paul1999 M
Leistungsvergleich ohne Bundesstützpunkte
1.
ROSE Jonas1998 M
100m: 00:48,82, 200m: 01:42,89 (00:54,07), 300m: 02:38,92 (00:56,03), 400m: 03:34,28 (00:55,36)
2.
100m: 00:48,18, 200m: 01:44,16 (00:55,98), 300m: 02:42,20 (00:58,04), 400m: 03:38,76 (00:56,56)
3.
LOPEZ Marvin2001 M
100m: 00:53,38, 200m: 01:52,75 (00:59,37), 300m: 02:52,89 (01:00,14), 400m: 03:48,82 (00:55,93)
4.
100m: 00:57,17, 200m: 02:01,05 (01:03,88), 300m: 03:04,20 (01:03,15), 400m: 04:04,69 (01:00,49)