Berliner Meisterschaft im Finswimming 2020 (15.-16.02.2020) - Schwimmhalle Sportforum Hohenschönhausen

Du bist hier: Veranstaltungen > Berliner Meisterschaft im Finswimming 2020 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 22 - 400m Finswimming Frauen (Entscheidung)
Berliner Wertung - Kategorie E
1.
SCHWARZ Edda2009 W
100m: 01:05,55, 200m: 02:13,45 (01:07,90), 300m: 03:21,24 (01:07,79), 400m: 04:24,36 (01:03,12)
2.
100m: 01:05,71, 200m: 02:19,65 (01:13,94), 300m: 03:33,95 (01:14,30), 400m: 04:44,30 (01:10,35)
3.
100m: 01:15,80, 200m: 02:37,36 (01:21,56), 300m: 03:59,18 (01:21,82), 400m: 05:16,31 (01:17,13)
4.
100m: 01:25,45, 200m: 02:55,87 (01:30,42), 300m: 04:23,59 (01:27,72), 400m: 05:49,76 (01:26,17)
Berliner Wertung - Kategorie D
1.
100m: 00:54,72, 200m: 01:53,87 (00:59,15), 300m: 02:54,73 (01:00,86), 400m: 03:54,40 (00:59,67)
2.
100m: 01:02,25, 200m: 02:12,27 (01:10,02), 300m: 03:23,06 (01:10,79), 400m: 04:31,96 (01:08,90)
3.
GöTZ Zoe2007 W
100m: 01:08,45, 200m: 02:23,51 (01:15,06), 300m: 03:37,06 (01:13,55), 400m: 04:47,18 (01:10,12)
4.
BESKE Lena2007 W
100m: 01:17,76, 200m: 02:42,31 (01:24,55), 300m: 04:06,97 (01:24,66), 400m: 05:20,63 (01:13,66)
5.
100m: 01:24,14, 200m: 02:56,17 (01:32,03), 300m: 04:25,04 (01:28,87), 400m: 05:44,11 (01:19,07)
6.
100m: 01:18,60, 200m: 02:51,44 (01:32,84), 300m: 04:22,83 (01:31,39), 400m: 05:48,95 (01:26,12)
7.
100m: 01:22,40, 200m: 02:56,83 (01:34,43), 300m: 04:32,05 (01:35,22), 400m: 05:55,63 (01:23,58)
Berliner Wertung - Kategorie C
1.
100m: 00:52,48, 200m: 01:49,22 (00:56,74), 300m: 02:47,24 (00:58,02), 400m: 03:44,19 (00:56,95)
2.
100m: 00:53,58, 200m: 01:51,08 (00:57,50), 300m: 02:49,43 (00:58,35), 400m: 03:45,32 (00:55,89)
3.
100m: 00:54,83, 200m: 01:55,62 (01:00,79), 300m: 02:57,24 (01:01,62), 400m: 03:56,09 (00:58,85)
4.
100m: 00:56,26, 200m: 01:59,79 (01:03,53), 300m: 03:02,32 (01:02,53), 400m: 04:01,77 (00:59,45)
5.
100m: 00:58,73, 200m: 02:03,98 (01:05,25), 300m: 03:09,64 (01:05,66), 400m: 04:09,03 (00:59,39)
6.
AHNERT Paula2006 W
100m: 00:57,51, 200m: 02:01,56 (01:04,05), 300m: 03:08,17 (01:06,61), 400m: 04:12,94 (01:04,77)
7.
100m: 01:03,13, 200m: 02:09,48 (01:06,35), 300m: 03:15,01 (01:05,53), 400m: 04:15,19 (01:00,18)
8.
100m: 00:59,98, 200m: 02:06,21 (01:06,23), 300m: 03:14,80 (01:08,59), 400m: 04:19,54 (01:04,74)
9.
100m: 01:07,61, 200m: 02:28,77 (01:21,16), 300m: 03:51,72 (01:22,95), 400m: 05:12,53 (01:20,81)
10.
KEMPE Julia2006 W
100m: 01:17,63, 200m: 02:42,65 (01:25,02), 300m: 04:09,66 (01:27,01), 400m: 05:26,11 (01:16,45)
11.
KüHN Annika2006 W
100m: 01:15,35, 200m: 02:46,41 (01:31,06), 300m: 04:20,20 (01:33,79), 400m: 05:47,78 (01:27,58)
Berliner Wertung - Kategorie B
1.
STAUN Emilia2004 W
100m: 01:04,13, 200m: 02:19,61 (01:15,48), 300m: 03:36,71 (01:17,10), 400m: 04:49,27 (01:12,56)
Berliner Wertung - Kategorie A
1.
100m: 01:00,45, 200m: 02:08,02 (01:07,57), 300m: 03:15,08 (01:07,06), 400m: 04:19,85 (01:04,77)
2.
BUG Luzie2002 W
100m: 01:00,71, 200m: 02:07,12 (01:06,41), 300m: 03:15,09 (01:07,97), 400m: 04:21,85 (01:06,76)
3.
100m: 01:08,33, 200m: 02:21,90 (01:13,57), 300m: 03:33,79 (01:11,89), 400m: 04:45,15 (01:11,36)
4.
100m: 01:07,44, 200m: 02:22,56 (01:15,12), 300m: 03:40,01 (01:17,45), 400m: 04:51,67 (01:11,66)
Berliner Wertung - Master (aW)
LOPEZ Annett1977 W
Offene Wertung - Kategorie E
1.
SCHWARZ Edda2009 W
100m: 01:05,55, 200m: 02:13,45 (01:07,90), 300m: 03:21,24 (01:07,79), 400m: 04:24,36 (01:03,12)
2.
100m: 01:05,71, 200m: 02:19,65 (01:13,94), 300m: 03:33,95 (01:14,30), 400m: 04:44,30 (01:10,35)
3.
100m: 01:09,23, 200m: 02:25,26 (01:16,03), 300m: 03:43,40 (01:18,14), 400m: 04:53,57 (01:10,17)
4.
100m: 01:15,80, 200m: 02:37,36 (01:21,56), 300m: 03:59,18 (01:21,82), 400m: 05:16,31 (01:17,13)
5.
100m: 01:25,45, 200m: 02:55,87 (01:30,42), 300m: 04:23,59 (01:27,72), 400m: 05:49,76 (01:26,17)
6.
100m: 01:32,64, 200m: 03:11,71 (01:39,07), 300m: 04:49,72 (01:38,01), 400m: 06:24,15 (01:34,43)
Offene Wertung - Kategorie D
1.
100m: 00:54,72, 200m: 01:53,87 (00:59,15), 300m: 02:54,73 (01:00,86), 400m: 03:54,40 (00:59,67)
2.
100m: 01:03,91, 200m: 02:13,34 (01:09,43), 300m: 03:23,10 (01:09,76), 400m: 04:27,67 (01:04,57)
3.
100m: 01:02,25, 200m: 02:12,27 (01:10,02), 300m: 03:23,06 (01:10,79), 400m: 04:31,96 (01:08,90)
4.
100m: 01:03,30, 200m: 02:15,23 (01:11,93), 300m: 03:28,10 (01:12,87), 400m: 04:38,32 (01:10,22)
5.
HECHT Paula2007 W
100m: 01:06,51, 200m: 02:21,53 (01:15,02), 300m: 03:35,51 (01:13,98), 400m: 04:46,45 (01:10,94)
6.
GöTZ Zoe2007 W
100m: 01:08,45, 200m: 02:23,51 (01:15,06), 300m: 03:37,06 (01:13,55), 400m: 04:47,18 (01:10,12)
7.
STOHR Maya2007 W
100m: 01:09,71, 200m: 02:27,38 (01:17,67), 300m: 03:49,47 (01:22,09), 400m: 05:07,25 (01:17,78)
8.
100m: 01:12,40, 200m: 02:35,08 (01:22,68), 300m: 03:56,50 (01:21,42), 400m: 05:14,94 (01:18,44)
9.
BESKE Lena2007 W
100m: 01:17,76, 200m: 02:42,31 (01:24,55), 300m: 04:06,97 (01:24,66), 400m: 05:20,63 (01:13,66)
10.
BUSE Hermine2007 W
100m: 01:16,82, 200m: 02:42,84 (01:26,02), 300m: 04:09,95 (01:27,11), 400m: 05:32,01 (01:22,06)
11.
100m: 01:18,56, 200m: 02:45,79 (01:27,23), 300m: 04:14,27 (01:28,48), 400m: 05:39,66 (01:25,39)
12.
100m: 01:24,14, 200m: 02:56,17 (01:32,03), 300m: 04:25,04 (01:28,87), 400m: 05:44,11 (01:19,07)
13.
100m: 01:18,60, 200m: 02:51,44 (01:32,84), 300m: 04:22,83 (01:31,39), 400m: 05:48,95 (01:26,12)
14.
100m: 01:22,40, 200m: 02:56,83 (01:34,43), 300m: 04:32,05 (01:35,22), 400m: 05:55,63 (01:23,58)
MALSCH Liv2007 W
Offene Wertung - Kategorie C
1.
100m: 00:52,48, 200m: 01:49,22 (00:56,74), 300m: 02:47,24 (00:58,02), 400m: 03:44,19 (00:56,95)
2.
100m: 00:53,58, 200m: 01:51,08 (00:57,50), 300m: 02:49,43 (00:58,35), 400m: 03:45,32 (00:55,89)
3.
100m: 00:54,83, 200m: 01:55,62 (01:00,79), 300m: 02:57,24 (01:01,62), 400m: 03:56,09 (00:58,85)
4.
100m: 00:56,26, 200m: 01:59,79 (01:03,53), 300m: 03:02,32 (01:02,53), 400m: 04:01,77 (00:59,45)
5.
MEYER Emelie2005 W
100m: 00:56,13, 200m: 01:59,05 (01:02,92), 300m: 03:01,60 (01:02,55), 400m: 04:03,03 (01:01,43)
6.
100m: 00:58,73, 200m: 02:03,98 (01:05,25), 300m: 03:09,64 (01:05,66), 400m: 04:09,03 (00:59,39)
7.
AHNERT Paula2006 W
100m: 00:57,51, 200m: 02:01,56 (01:04,05), 300m: 03:08,17 (01:06,61), 400m: 04:12,94 (01:04,77)
8.
100m: 01:03,13, 200m: 02:09,48 (01:06,35), 300m: 03:15,01 (01:05,53), 400m: 04:15,19 (01:00,18)
9.
100m: 00:59,98, 200m: 02:06,21 (01:06,23), 300m: 03:14,80 (01:08,59), 400m: 04:19,54 (01:04,74)
10.
DENTEL Alexa2006 W
100m: 01:02,35, 200m: 02:12,05 (01:09,70), 300m: 03:22,33 (01:10,28), 400m: 04:25,57 (01:03,24)
11.
MENCKE Elisa2006 W
100m: 01:03,07, 200m: 02:10,30 (01:07,23), 300m: 03:19,06 (01:08,76), 400m: 04:26,12 (01:07,06)
12.
100m: 01:05,87, 200m: 02:19,72 (01:13,85), 300m: 03:32,56 (01:12,84), 400m: 04:39,98 (01:07,42)
13.
100m: 01:06,62, 200m: 02:24,12 (01:17,50), 300m: 03:42,67 (01:18,55), 400m: 04:58,05 (01:15,38)
14.
100m: 01:07,61, 200m: 02:28,77 (01:21,16), 300m: 03:51,72 (01:22,95), 400m: 05:12,53 (01:20,81)
15.
100m: 01:13,37, 200m: 02:36,49 (01:23,12), 300m: 04:01,58 (01:25,09), 400m: 05:21,06 (01:19,48)
16.
KEMPE Julia2006 W
100m: 01:17,63, 200m: 02:42,65 (01:25,02), 300m: 04:09,66 (01:27,01), 400m: 05:26,11 (01:16,45)
17.
KüHN Annika2006 W
100m: 01:15,35, 200m: 02:46,41 (01:31,06), 300m: 04:20,20 (01:33,79), 400m: 05:47,78 (01:27,58)
Offene Wertung - Kategorie B
1.
100m: 00:54,55, 200m: 01:53,99 (00:59,44), 300m: 02:55,09 (01:01,10), 400m: 03:52,47 (00:57,38)
2.
100m: 00:58,37, 200m: 02:03,56 (01:05,19), 300m: 03:07,08 (01:03,52), 400m: 04:10,22 (01:03,14)
3.
100m: 00:58,58, 200m: 02:06,71 (01:08,13), 300m: 03:17,22 (01:10,51), 400m: 04:21,58 (01:04,36)
4.
STAUN Emilia2004 W
100m: 01:04,13, 200m: 02:19,61 (01:15,48), 300m: 03:36,71 (01:17,10), 400m: 04:49,27 (01:12,56)
5.
100m: 01:09,97, 200m: 02:29,64 (01:19,67), 300m: 03:48,62 (01:18,98), 400m: 05:00,97 (01:12,35)
Offene Wertung - Kategorie A
1.
100m: 00:52,00, 200m: 01:50,78 (00:58,78), 300m: 02:49,14 (00:58,36), 400m: 03:46,51 (00:57,37)
2.
100m: 00:54,03, 200m: 01:50,67 (00:56,64), 300m: 02:51,09 (01:00,42), 400m: 03:47,79 (00:56,70)
3.
100m: 00:54,93, 200m: 01:55,02 (01:00,09), 300m: 02:56,48 (01:01,46), 400m: 03:57,26 (01:00,78)
4.
100m: 01:00,45, 200m: 02:08,02 (01:07,57), 300m: 03:15,08 (01:07,06), 400m: 04:19,85 (01:04,77)
5.
BUG Luzie2002 W
100m: 01:00,71, 200m: 02:07,12 (01:06,41), 300m: 03:15,09 (01:07,97), 400m: 04:21,85 (01:06,76)
6.
WOLF Tessa2001 W
100m: 01:01,87, 200m: 02:09,91 (01:08,04), 300m: 03:16,83 (01:06,92), 400m: 04:23,74 (01:06,91)
7.
100m: 01:08,33, 200m: 02:21,90 (01:13,57), 300m: 03:33,79 (01:11,89), 400m: 04:45,15 (01:11,36)
8.
100m: 01:07,44, 200m: 02:22,56 (01:15,12), 300m: 03:40,01 (01:17,45), 400m: 04:51,67 (01:11,66)
9.
100m: 01:07,52, 200m: 02:24,43 (01:16,91), 300m: 03:41,89 (01:17,46), 400m: 04:57,66 (01:15,77)