Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend (DMSJ) 2021 - Landesentscheid Sachsen (27.11.2021) - Schwimmhalle Gablenz

Du bist hier: Veranstaltungen > Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend (DMSJ) 2021 - Landesentscheid Sachsen > Verein
Verein - Details
SSG LEIPZIG E.V.
IOC GER (Germany)
LSV 12
ID 6466
Starts
4 - 4x100m Freistil Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:11.60
6 - 4x100m Freistil Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
3:48.97
12 - 4x100m Brust Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:00.00
14 - 4x100m Brust Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:16.14
20 - 4x100m Rücken Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:32.56
22 - 4x100m Rücken Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:19.65
28 - 4x100m Schmetterling Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:00.56
30 - 4x100m Schmetterling Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:05.50
36 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:34.09
38 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:07.76
128 - 100m Schmetterling Männer Jugend C Nachschwimmen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
 
Ergebnisse
4 - 4x100m Freistil Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
1.
100: 59.53, 200: 1:59.56 (1:00.03), 300: 3:02.22 (1:02.66), 4:01.47 (59.25)
1. Bodusch Ben (2008)
2. Lehmann Leonard (2008)
3. Hacker Niels (2009)
4. Hesse Arnim (2009)
6 - 4x100m Freistil Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 54.72, 200: 1:51.37 (56.65), 300: 2:50.65 (59.28), 3:41.81 (51.16)
1. Kyziridis Kristian (2007)
2. Gerds Nathan (2007)
3. Reyher Janek Thorben (2007)
4. Macht Sascha (2006)
12 - 4x100m Brust Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:16.50, 200: 2:32.12 (1:15.62), 300: 3:57.16 (1:25.04), 5:11.82 (1:14.66)
1. Baumeister Lius Pepe (2009)
2. Lehmann Leonard (2008)
3. Hacker Niels (2009)
4. Bodusch Ben (2008)
14 - 4x100m Brust Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:06.75, 200: 2:21.31 (1:14.56), 300: 3:36.22 (1:14.91), 4:54.56 (1:18.34)
1. Macht Sascha (2006)
2. Reyher Janek Thorben (2007)
3. Kyziridis Kristian (2007)
4. Herrmann Jonas (2007)
20 - 4x100m Rücken Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:05.47, 200: 2:10.75 (1:05.28), 300: 3:20.44 (1:09.69), 4:24.78 (1:04.34)
1. Hesse Arnim (2009)
2. Lehmann Leonard (2008)
3. Baumeister Lius Pepe (2009)
4. Bodusch Ben (2008)
22 - 4x100m Rücken Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:03.25, 200: 2:07.00 (1:03.75), 300: 3:17.28 (1:10.28), 4:13.63 (56.35)
1. Gerds Nathan (2007)
2. Kyziridis Kristian (2007)
3. Herrmann Jonas (2007)
4. Macht Sascha (2006)
30 - 4x100m Schmetterling Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 59.22, 200: 2:03.09 (1:03.87), 300: 3:06.03 (1:02.94), 4:02.81 (56.78)
1. Kyziridis Kristian (2007)
2. Gerds Nathan (2007)
3. Reyher Janek Thorben (2007)
4. Macht Sascha (2006)
36 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:05.93, 200: 2:22.93 (1:17.00), 300: 3:30.68 (1:07.75), 4:30.81 (1:00.13)
1. Lehmann Leonard (2008)
2. Baumeister Lius Pepe (2009)
3. Bodusch Ben (2008)
4. Hesse Arnim (2009)
38 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:03.62, 200: 2:10.68 (1:07.06), 300: 3:09.87 (59.19), 4:08.46 (58.59)
1. Gerds Nathan (2007)
2. Macht Sascha (2006)
3. Kyziridis Kristian (2007)
4. Reyher Janek Thorben (2007)
128 - 100m Schmetterling Männer Jugend C Nachschwimmen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:08.47, 200: 2:20.19 (1:11.72), 300: 3:31.47 (1:11.28), 4:44.82 (1:13.35)
1. Bodusch Ben (2008)
2. Hesse Arnim (2009)
3. Lehmann Leonard (2008)
4. Jung Marlon (2009)
Starts
1 - 4x100m Freistil Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:02.51
3 - 4x100m Freistil Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:21.95
5 - 4x100m Freistil Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:02.34
7 - 4x100m Freistil Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:00.50
9 - 4x100m Brust Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
6:23.53
11 - 4x100m Brust Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:25.53
13 - 4x100m Brust Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:11.23
15 - 4x100m Brust Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:11.23
17 - 4x100m Rücken Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:36.86
19 - 4x100m Rücken Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:52.17
21 - 4x100m Rücken Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:28.37
23 - 4x100m Rücken Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:28.37
25 - 4x50m Schmetterling Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:00.00
27 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:40.08
29 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:23.61
31 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:23.61
33 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
5:31.02
35 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:36.86
37 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:20.25
39 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
4:13.70
119 - 4x100m Rücken Frauen Jugend C Nachschwimmen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00
 
Ergebnisse
1 - 4x100m Freistil Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse D
1.
100: 1:10.91, 200: 2:24.81 (1:13.90), 300: 3:40.44 (1:15.63), 4:51.53 (1:11.09)
1. Lißner Mercedesz (2010)
2. Stodolka Ronja (2010)
3. Hunger Anna Franziska (2011)
4. Berger Maja Magdalena (2010)
3 - 4x100m Freistil Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:03.25, 200: 2:06.97 (1:03.72), 300: 3:12.25 (1:05.28), 4:14.91 (1:02.66)
1. Hamann Tessa (2009)
2. Waizmann Carlotta (2009)
3. Clauß Nele (2008)
4. Luschnitz Sophie (2008)
5 - 4x100m Freistil Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 59.69, 200: 1:58.91 (59.22), 300: 2:59.16 (1:00.25), 3:56.50 (57.34)
1. Schiffel Aaliyah (2006)
2. Hamann Lilja Aline (2006)
3. Schmidt Anneliese (2007)
4. Müller Selina (2006)
7 - 4x100m Freistil Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:03.91, 200: 2:03.94 (1:00.03), 300: 3:03.44 (59.50), 4:04.91 (1:01.47)
1. Fischeder Jasmin (2004)
2. Vu Jeanna (2004)
3. Berentzik Lisa Marie (2005)
4. Schirmer Antonia (2004)
9 - 4x100m Brust Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse D
1.
100: 1:22.09, 200: 2:55.25 (1:33.16), 300: 4:40.42 (1:45.17), 6:11.31 (1:30.89)
1. Stodolka Ronja (2010)
2. Berger Maja Magdalena (2010)
3. Sonntag Isabel (2010)
4. Lißner Mercedesz (2010)
11 - 4x100m Brust Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:16.53, 200: 2:38.96 (1:22.43), 300: 4:03.53 (1:24.57), 5:20.62 (1:17.09)
1. Luschnitz Sophie (2008)
2. Glatzel Sanamea (2008)
3. Schönfeld Milena (2009)
4. Wenzl Olivia Nala (2008)
13 - 4x100m Brust Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:13.03, 200: 2:28.31 (1:15.28), 300: 3:47.19 (1:18.88), 5:02.91 (1:15.72)
1. Schiffel Aaliyah (2006)
2. Hamann Lilja Aline (2006)
3. Saretz Eva Alexandra (2006)
4. Kotte Luise (2007)
15 - 4x100m Brust Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:15.82, 200: 2:34.04 (1:18.22), 300: 3:56.35 (1:22.31), 5:15.07 (1:18.72)
1. Vu Jeanna (2004)
2. Schirmer Antonia (2004)
3. Berentzik Lisa Marie (2005)
4. Fischeder Jasmin (2004)
17 - 4x100m Rücken Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse D
1.
100: 1:20.38, 200: 2:40.63 (1:20.25), 300: 4:09.50 (1:28.87), 5:29.41 (1:19.91)
1. Stodolka Ronja (2010)
2. Berger Maja Magdalena (2010)
3. Sonntag Isabel (2010)
4. Lißner Mercedesz (2010)
21 - 4x100m Rücken Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
2.
100: 1:04.69, 200: 2:15.66 (1:10.97), 300: 3:24.47 (1:08.81), 4:29.46 (1:04.99)
1. Hamann Lilja Aline (2006)
2. Kotte Luise (2007)
3. Müller Selina (2006)
4. Schiffel Aaliyah (2006)
23 - 4x100m Rücken Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:04.78, 200: 2:09.22 (1:04.44), 300: 3:18.06 (1:08.84), 4:23.66 (1:05.60)
1. Schirmer Antonia (2004)
2. Berentzik Lisa Marie (2005)
3. Vollmer Hannah (2005)
4. Vu Jeanna (2004)
25 - 4x50m Schmetterling Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse D
1.
50: 35.22, 100: 1:13.58 (38.36), 150: 1:50.22 (36.64), 2:26.68 (36.46)
1. Lißner Mercedesz (2010)
2. Stodolka Ronja (2010)
3. Hunger Anna Franziska (2011)
4. Berger Maja Magdalena (2010)
27 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:09.10, 200: 2:17.91 (1:08.81), 300: 3:25.94 (1:08.03), 4:35.65 (1:09.71)
1. Clauß Nele (2008)
2. Waizmann Carlotta (2009)
3. Luschnitz Sophie (2008)
4. Hamann Tessa (2009)
29 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:02.90, 200: 2:09.94 (1:07.04), 300: 3:18.47 (1:08.53), 4:25.97 (1:07.50)
1. Hamann Lilja Aline (2006)
2. Schiffel Aaliyah (2006)
3. Müller Selina (2006)
4. Schmidt Anneliese (2007)
31 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:04.53, 200: 2:09.41 (1:04.88), 300: 3:15.44 (1:06.03), 4:20.06 (1:04.62)
1. Vollmer Hannah (2005)
2. Berentzik Lisa Marie (2005)
3. Schirmer Antonia (2004)
4. Vu Jeanna (2004)
33 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend D ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse D
1.
100: 1:19.72, 200: 2:55.41 (1:35.69), 300: 4:16.19 (1:20.78), 5:29.16 (1:12.97)
1. Stodolka Ronja (2010)
2. Hunger Anna Franziska (2011)
3. Lißner Mercedesz (2010)
4. Berger Maja Magdalena (2010)
35 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend C ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
2.
100: 1:09.47, 200: 2:25.31 (1:15.84), 300: 3:34.28 (1:08.97), 4:38.87 (1:04.59)
1. Wenzl Olivia Nala (2008)
2. Luschnitz Sophie (2008)
3. Clauß Nele (2008)
4. Hamann Tessa (2009)
37 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend B ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:05.03, 200: 2:20.88 (1:15.85), 300: 3:23.06 (1:02.18), 4:21.78 (58.72)
1. Schiffel Aaliyah (2006)
2. Kotte Luise (2007)
3. Hamann Lilja Aline (2006)
4. Müller Selina (2006)
39 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend A ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:05.63, 200: 2:21.75 (1:16.12), 300: 3:27.22 (1:05.47), 4:26.04 (58.82)
1. Schirmer Antonia (2004)
2. Vu Jeanna (2004)
3. Vollmer Hannah (2005)
4. Berentzik Lisa Marie (2005)
119 - 4x100m Rücken Frauen Jugend C Nachschwimmen ENTSCHEIDUNG, 1. Abschnitt - Einschwimmen 09:45, Beginn 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:09.69, 200: 2:21.84 (1:12.15), 300: 3:34.00 (1:12.16), 4:45.22 (1:11.22)
1. Wenzl Olivia Nala (2008)
2. Luschnitz Sophie (2008)
3. Otto Marie Luise (2009)
4. Waizmann Carlotta (2009)