16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 (04.-05.11.2017) - Riesa

Du bist hier: Veranstaltungen > 16. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften 2017 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 100m Freistil Männer (Vorlauf)
Jahrgang 2005/2006
1.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,58 (00:32,21)
2.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,66, 100m: 01:01,93 (00:32,27)
3.
50m: 00:30,48, 100m: 01:02,57 (00:32,09)
4.
50m: 00:29,90, 100m: 01:02,78 (00:32,88)
5.
50m: 00:30,02, 100m: 01:03,16 (00:33,14)
6.
50m: 00:30,54, 100m: 01:04,34 (00:33,80)
7.
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,87 (00:34,97)
8.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,09 (00:34,59)
9.
50m: 00:32,01, 100m: 01:06,61 (00:34,60)
10.
50m: 00:32,80, 100m: 01:08,49 (00:35,69)
11.
50m: 00:33,48, 100m: 01:08,92 (00:35,44)
12.
50m: 00:33,23, 100m: 01:09,16 (00:35,93)
13.
50m: 00:33,67, 100m: 01:10,62 (00:36,95)
14.
50m: 00:33,72, 100m: 01:10,91 (00:37,19)
15.
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,05 (00:36,69)
Jahrgang 2003/2004
1.
50m: 00:25,35, 100m: 00:53,01 (00:27,66)
2.
50m: 00:27,04, 100m: 00:56,67 (00:29,63)
3.
50m: 00:27,53, 100m: 00:56,70 (00:29,17)
4.
50m: 00:27,38, 100m: 00:57,36 (00:29,98)
5.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:27,61, 100m: 00:58,00 (00:30,39)
6.
50m: 00:28,41, 100m: 00:59,31 (00:30,90)
7.
50m: 00:28,47, 100m: 00:59,67 (00:31,20)
8.
BEYER Rocco2003 M
50m: 00:28,81, 100m: 01:00,10 (00:31,29)
9.
50m: 00:28,38, 100m: 01:00,27 (00:31,89)
10.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:29,10, 100m: 01:00,33 (00:31,23)
11.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:28,77, 100m: 01:00,48 (00:31,71)
12.
50m: 00:29,09, 100m: 01:00,55 (00:31,46)
13.
50m: 00:29,50, 100m: 01:01,47 (00:31,97)
14.
50m: 00:29,22, 100m: 01:02,15 (00:32,93)
15.
50m: 00:29,64, 100m: 01:02,44 (00:32,80)
16.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,52 (00:32,68)
17.
50m: 00:30,95, 100m: 01:03,75 (00:32,80)
18.
50m: 00:31,63, 100m: 01:05,01 (00:33,38)
19.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,98 (00:34,65)
Pflichtzeitennachweis Jahrgang 2001/2002
1.
DRAMM Louis2002 M
50m: 00:24,40, 100m: 00:50,73 (00:26,33)
2.
50m: 00:24,10, 100m: 00:51,24 (00:27,14)
3.
50m: 00:25,42, 100m: 00:53,13 (00:27,71)
4.
50m: 00:25,66, 100m: 00:53,42 (00:27,76)
5.
50m: 00:25,78, 100m: 00:53,54 (00:27,76)
6.
50m: 00:25,87, 100m: 00:53,64 (00:27,77)
7.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:25,83, 100m: 00:54,29 (00:28,46)
8.
50m: 00:26,42, 100m: 00:54,93 (00:28,51)
8.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:25,94, 100m: 00:54,93 (00:28,99)
10.
50m: 00:26,35, 100m: 00:55,50 (00:29,15)
11.
50m: 00:26,73, 100m: 00:55,92 (00:29,19)
12.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:26,87, 100m: 00:56,36 (00:29,49)
13.
50m: 00:27,41, 100m: 00:56,87 (00:29,46)
14.
50m: 00:27,23, 100m: 00:56,99 (00:29,76)
15.
50m: 00:27,59, 100m: 00:57,01 (00:29,42)
16.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,32 (00:30,62)
17.
50m: 00:28,91, 100m: 00:58,35 (00:29,44)
18.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:27,42, 100m: 00:58,59 (00:31,17)
19.
50m: 00:28,15, 100m: 00:58,69 (00:30,54)
20.
50m: 00:28,50, 100m: 00:59,85 (00:31,35)
Junioren
1.
DRAMM Louis2002 M
50m: 00:24,40, 100m: 00:50,73 (00:26,33)
2.
50m: 00:24,10, 100m: 00:51,24 (00:27,14)
3.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:24,87, 100m: 00:52,06 (00:27,19)
4.
50m: 00:25,35, 100m: 00:53,01 (00:27,66)
5.
50m: 00:25,42, 100m: 00:53,13 (00:27,71)
6.
50m: 00:25,66, 100m: 00:53,42 (00:27,76)
7.
50m: 00:25,78, 100m: 00:53,54 (00:27,76)
8.
50m: 00:25,87, 100m: 00:53,64 (00:27,77)
9.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:25,83, 100m: 00:54,29 (00:28,46)
10.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:26,01, 100m: 00:54,58 (00:28,57)
11.
50m: 00:26,42, 100m: 00:54,93 (00:28,51)
11.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:25,94, 100m: 00:54,93 (00:28,99)
13.
50m: 00:26,35, 100m: 00:55,50 (00:29,15)
14.
50m: 00:26,73, 100m: 00:55,92 (00:29,19)
15.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:26,87, 100m: 00:56,36 (00:29,49)
16.
50m: 00:27,04, 100m: 00:56,67 (00:29,63)
17.
50m: 00:27,53, 100m: 00:56,70 (00:29,17)
18.
50m: 00:27,41, 100m: 00:56,87 (00:29,46)
19.
50m: 00:27,23, 100m: 00:56,99 (00:29,76)
20.
50m: 00:27,59, 100m: 00:57,01 (00:29,42)
21.
50m: 00:27,38, 100m: 00:57,36 (00:29,98)
22.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:27,61, 100m: 00:58,00 (00:30,39)
23.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,32 (00:30,62)
24.
50m: 00:28,91, 100m: 00:58,35 (00:29,44)
25.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:27,42, 100m: 00:58,59 (00:31,17)
26.
50m: 00:28,15, 100m: 00:58,69 (00:30,54)
27.
50m: 00:28,41, 100m: 00:59,31 (00:30,90)
28.
50m: 00:28,47, 100m: 00:59,67 (00:31,20)
29.
50m: 00:28,50, 100m: 00:59,85 (00:31,35)
30.
BEYER Rocco2003 M
50m: 00:28,81, 100m: 01:00,10 (00:31,29)
31.
50m: 00:28,38, 100m: 01:00,27 (00:31,89)
32.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:29,10, 100m: 01:00,33 (00:31,23)
33.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:28,77, 100m: 01:00,48 (00:31,71)
34.
50m: 00:29,09, 100m: 01:00,55 (00:31,46)
35.
50m: 00:29,50, 100m: 01:01,47 (00:31,97)
36.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,58 (00:32,21)
37.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,66, 100m: 01:01,93 (00:32,27)
38.
50m: 00:29,22, 100m: 01:02,15 (00:32,93)
39.
50m: 00:29,64, 100m: 01:02,44 (00:32,80)
40.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,52 (00:32,68)
41.
50m: 00:30,48, 100m: 01:02,57 (00:32,09)
42.
50m: 00:29,90, 100m: 01:02,78 (00:32,88)
43.
50m: 00:30,02, 100m: 01:03,16 (00:33,14)
44.
50m: 00:30,95, 100m: 01:03,75 (00:32,80)
45.
50m: 00:30,54, 100m: 01:04,34 (00:33,80)
46.
50m: 00:31,63, 100m: 01:05,01 (00:33,38)
47.
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,87 (00:34,97)
48.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,98 (00:34,65)
49.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,09 (00:34,59)
50.
50m: 00:32,01, 100m: 01:06,61 (00:34,60)
51.
50m: 00:32,80, 100m: 01:08,49 (00:35,69)
52.
50m: 00:33,48, 100m: 01:08,92 (00:35,44)
53.
50m: 00:33,23, 100m: 01:09,16 (00:35,93)
54.
50m: 00:33,67, 100m: 01:10,62 (00:36,95)
55.
50m: 00:33,72, 100m: 01:10,91 (00:37,19)
56.
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,05 (00:36,69)
Offene Klasse
1.
50m: 00:23,54, 100m: 00:49,42 (00:25,88)
2.
DRAMM Louis2002 M
50m: 00:24,40, 100m: 00:50,73 (00:26,33)
3.
50m: 00:25,03, 100m: 00:51,11 (00:26,08)
4.
50m: 00:24,10, 100m: 00:51,24 (00:27,14)
5.
WAGNER Tim2000 M
50m: 00:24,87, 100m: 00:52,06 (00:27,19)
6.
50m: 00:25,21, 100m: 00:52,75 (00:27,54)
7.
50m: 00:25,35, 100m: 00:53,01 (00:27,66)
8.
50m: 00:25,42, 100m: 00:53,13 (00:27,71)
9.
50m: 00:25,66, 100m: 00:53,42 (00:27,76)
10.
50m: 00:25,78, 100m: 00:53,54 (00:27,76)
11.
50m: 00:25,87, 100m: 00:53,64 (00:27,77)
12.
50m: 00:25,74, 100m: 00:54,22 (00:28,48)
13.
SCHMIDT Paul2001 M
50m: 00:25,83, 100m: 00:54,29 (00:28,46)
14.
SPEER Justin1999 M
50m: 00:26,10, 100m: 00:54,45 (00:28,35)
15.
MüLLER Max2000 M
50m: 00:26,01, 100m: 00:54,58 (00:28,57)
16.
50m: 00:26,42, 100m: 00:54,93 (00:28,51)
16.
HUTZLER Max2002 M
50m: 00:25,94, 100m: 00:54,93 (00:28,99)
18.
50m: 00:26,35, 100m: 00:55,50 (00:29,15)
19.
50m: 00:26,73, 100m: 00:55,92 (00:29,19)
20.
50m: 00:26,69, 100m: 00:56,02 (00:29,33)
21.
50m: 00:26,30, 100m: 00:56,25 (00:29,95)
22.
LOHAN Dorin2002 M
50m: 00:26,87, 100m: 00:56,36 (00:29,49)
23.
50m: 00:27,04, 100m: 00:56,67 (00:29,63)
24.
50m: 00:27,53, 100m: 00:56,70 (00:29,17)
25.
50m: 00:27,41, 100m: 00:56,87 (00:29,46)
26.
BORN Lukas1993 M
50m: 00:27,46, 100m: 00:56,94 (00:29,48)
27.
50m: 00:27,23, 100m: 00:56,99 (00:29,76)
28.
50m: 00:27,59, 100m: 00:57,01 (00:29,42)
29.
50m: 00:27,38, 100m: 00:57,36 (00:29,98)
30.
50m: 00:27,41, 100m: 00:57,47 (00:30,06)
31.
KUSKE Kevin2004 M
50m: 00:27,61, 100m: 00:58,00 (00:30,39)
32.
SACHS Tilman2001 M
50m: 00:27,70, 100m: 00:58,32 (00:30,62)
33.
50m: 00:28,91, 100m: 00:58,35 (00:29,44)
34.
NOURI Robert2001 M
50m: 00:27,42, 100m: 00:58,59 (00:31,17)
35.
50m: 00:28,15, 100m: 00:58,69 (00:30,54)
36.
50m: 00:28,41, 100m: 00:59,31 (00:30,90)
37.
50m: 00:28,47, 100m: 00:59,67 (00:31,20)
38.
50m: 00:28,50, 100m: 00:59,85 (00:31,35)
39.
BEYER Rocco2003 M
50m: 00:28,81, 100m: 01:00,10 (00:31,29)
40.
50m: 00:28,38, 100m: 01:00,27 (00:31,89)
41.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:29,10, 100m: 01:00,33 (00:31,23)
42.
THIELE Tom2003 M
50m: 00:28,77, 100m: 01:00,48 (00:31,71)
43.
50m: 00:29,09, 100m: 01:00,55 (00:31,46)
44.
50m: 00:29,50, 100m: 01:01,47 (00:31,97)
45.
50m: 00:29,37, 100m: 01:01,58 (00:32,21)
46.
KUSCHE Jonas2005 M
50m: 00:29,66, 100m: 01:01,93 (00:32,27)
47.
50m: 00:29,22, 100m: 01:02,15 (00:32,93)
48.
50m: 00:29,64, 100m: 01:02,44 (00:32,80)
49.
50m: 00:29,84, 100m: 01:02,52 (00:32,68)
50.
50m: 00:30,48, 100m: 01:02,57 (00:32,09)
51.
50m: 00:29,90, 100m: 01:02,78 (00:32,88)
52.
50m: 00:30,02, 100m: 01:03,16 (00:33,14)
53.
50m: 00:30,95, 100m: 01:03,75 (00:32,80)
54.
50m: 00:30,54, 100m: 01:04,34 (00:33,80)
55.
50m: 00:31,63, 100m: 01:05,01 (00:33,38)
56.
50m: 00:30,90, 100m: 01:05,87 (00:34,97)
57.
50m: 00:31,33, 100m: 01:05,98 (00:34,65)
58.
WINZER Meo2005 M
50m: 00:31,50, 100m: 01:06,09 (00:34,59)
59.
50m: 00:32,01, 100m: 01:06,61 (00:34,60)
60.
50m: 00:32,80, 100m: 01:08,49 (00:35,69)
61.
50m: 00:33,48, 100m: 01:08,92 (00:35,44)
62.
50m: 00:33,23, 100m: 01:09,16 (00:35,93)
63.
50m: 00:33,67, 100m: 01:10,62 (00:36,95)
64.
50m: 00:33,72, 100m: 01:10,91 (00:37,19)
65.
50m: 00:34,36, 100m: 01:11,05 (00:36,69)
BACH Niklas1998 M
10:12 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal.