Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018 (16.-18.03.2018) - Leipzig

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2018 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 400m Lagen Frauen (Entscheidung)
Jahrgang 2006/2007
1.
50m: 00:35,89, 100m: 01:18,70 (00:42,81), 200m: 02:47,22 (01:28,52), 300m: 04:25,78 (01:38,56)
400m: 05:45,88 (01:20,10)
2.
50m: 00:34,53, 100m: 01:18,19 (00:43,66), 200m: 02:50,10 (01:31,91), 300m: 04:31,67 (01:41,57)
400m: 05:48,54 (01:16,87)
3.
50m: 00:41,28, 100m: 01:35,83 (00:54,55), 200m: 03:13,61 (01:37,78), 300m: 05:07,72 (01:54,11)
400m: 06:35,32 (01:27,60)
4.
50m: 00:46,67, 100m: 01:40,66 (00:53,99), 200m: 03:25,21 (01:44,55), 300m: 05:28,34 (02:03,13)
400m: 07:07,46 (01:39,12)
Jahrgang 2004/2005
1.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:31,03, 100m: 01:08,62 (00:37,59), 200m: 02:32,86 (01:24,24), 300m: 04:03,00 (01:30,14)
400m: 05:15,56 (01:12,56)
2.
50m: 00:31,96, 100m: 01:09,88 (00:37,92), 200m: 02:30,96 (01:21,08), 300m: 04:04,64 (01:33,68)
400m: 05:18,90 (01:14,26)
3.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,47, 100m: 01:12,72 (00:40,25), 200m: 02:35,82 (01:23,10), 300m: 04:11,07 (01:35,25)
400m: 05:24,83 (01:13,76)
4.
50m: 00:33,49, 100m: 01:14,28 (00:40,79), 200m: 02:40,02 (01:25,74), 300m: 04:13,37 (01:33,35)
400m: 05:25,67 (01:12,30)
5.
50m: 00:33,97, 100m: 01:13,13 (00:39,16), 200m: 02:33,76 (01:20,63), 300m: 04:12,22 (01:38,46)
400m: 05:26,85 (01:14,63)
6.
50m: 00:32,10, 100m: 01:10,60 (00:38,50), 200m: 02:36,88 (01:26,28), 300m: 04:11,68 (01:34,80)
400m: 05:28,00 (01:16,32)
7.
50m: 00:32,73, 100m: 01:11,51 (00:38,78), 200m: 02:36,45 (01:24,94), 300m: 04:13,08 (01:36,63)
400m: 05:29,07 (01:15,99)
8.
HALSER Zoe2004 W
50m: 00:32,61, 100m: 01:11,64 (00:39,03), 200m: 02:37,97 (01:26,33), 300m: 04:13,80 (01:35,83)
400m: 05:29,36 (01:15,56)
9.
50m: 00:33,24, 100m: 01:14,73 (00:41,49), 200m: 02:38,49 (01:23,76), 300m: 04:14,59 (01:36,10)
400m: 05:30,44 (01:15,85)
10.
50m: 00:33,98, 100m: 01:15,29 (00:41,31), 200m: 02:37,43 (01:22,14), 300m: 04:16,47 (01:39,04)
400m: 05:31,91 (01:15,44)
11.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:33,69, 100m: 01:15,36 (00:41,67), 200m: 02:38,48 (01:23,12), 300m: 04:19,00 (01:40,52)
400m: 05:32,72 (01:13,72)
12.
50m: 00:33,75, 100m: 01:14,06 (00:40,31), 200m: 02:41,69 (01:27,63), 300m: 04:16,79 (01:35,10)
400m: 05:32,77 (01:15,98)
13.
50m: 00:33,88, 100m: 01:17,27 (00:43,39), 200m: 02:43,66 (01:26,39), 300m: 04:23,33 (01:39,67)
400m: 05:40,31 (01:16,98)
14.
50m: 00:32,57, 100m: 01:13,29 (00:40,72), 200m: 02:43,13 (01:29,84), 300m: 04:22,46 (01:39,33)
400m: 05:43,54 (01:21,08)
15.
50m: 00:33,33, 100m: 01:18,12 (00:44,79), 200m: 02:40,61 (01:22,49), 300m: 04:26,22 (01:45,61)
400m: 05:43,73 (01:17,51)
16.
50m: 00:36,51, 100m: 01:23,73 (00:47,22), 200m: 02:50,69 (01:26,96), 300m: 04:34,65 (01:43,96)
400m: 05:59,72 (01:25,07)
17.
50m: 00:36,23, 100m: 01:23,47 (00:47,24), 200m: 02:52,33 (01:28,86), 300m: 04:41,50 (01:49,17)
400m: 06:01,45 (01:19,95)
18.
50m: 00:41,68, 100m: 01:37,68 (00:56,00), 200m: 03:10,45 (01:32,77), 300m: 04:55,28 (01:44,83)
400m: 06:20,71 (01:25,43)
Junioren
1.
50m: 00:31,98, 100m: 01:08,53 (00:36,55), 200m: 02:29,57 (01:21,04), 300m: 03:56,20 (01:26,63)
400m: 05:05,89 (01:09,69)
Sächsischer Meister Junioren 2018
2.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,44, 100m: 01:07,04 (00:35,60), 200m: 02:27,00 (01:19,96), 300m: 04:00,84 (01:33,84)
400m: 05:11,25 (01:10,41)
3.
50m: 00:32,80, 100m: 01:12,99 (00:40,19), 200m: 02:32,52 (01:19,53), 300m: 04:01,23 (01:28,71)
400m: 05:13,29 (01:12,06)
4.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:31,69, 100m: 01:11,04 (00:39,35), 200m: 02:30,17 (01:19,13), 300m: 04:02,71 (01:32,54)
400m: 05:14,67 (01:11,96)
5.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:31,03, 100m: 01:08,62 (00:37,59), 200m: 02:32,86 (01:24,24), 300m: 04:03,00 (01:30,14)
400m: 05:15,56 (01:12,56)
6.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:32,29, 100m: 01:12,07 (00:39,78), 200m: 02:33,59 (01:21,52), 300m: 04:04,45 (01:30,86)
400m: 05:18,38 (01:13,93)
7.
50m: 00:31,96, 100m: 01:09,88 (00:37,92), 200m: 02:30,96 (01:21,08), 300m: 04:04,64 (01:33,68)
400m: 05:18,90 (01:14,26)
8.
50m: 00:32,59, 100m: 01:12,01 (00:39,42), 200m: 02:37,69 (01:25,68), 300m: 04:08,97 (01:31,28)
400m: 05:23,00 (01:14,03)
9.
50m: 00:32,27, 100m: 01:10,36 (00:38,09), 200m: 02:37,91 (01:27,55), 300m: 04:08,66 (01:30,75)
400m: 05:23,60 (01:14,94)
10.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,47, 100m: 01:12,72 (00:40,25), 200m: 02:35,82 (01:23,10), 300m: 04:11,07 (01:35,25)
400m: 05:24,83 (01:13,76)
11.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:33,28, 100m: 01:14,84 (00:41,56), 200m: 02:42,67 (01:27,83), 300m: 04:11,66 (01:28,99)
400m: 05:25,66 (01:14,00)
12.
50m: 00:33,49, 100m: 01:14,28 (00:40,79), 200m: 02:40,02 (01:25,74), 300m: 04:13,37 (01:33,35)
400m: 05:25,67 (01:12,30)
13.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,27, 100m: 01:10,16 (00:37,89), 200m: 02:35,66 (01:25,50), 300m: 04:10,90 (01:35,24)
400m: 05:25,68 (01:14,78)
14.
50m: 00:33,97, 100m: 01:13,13 (00:39,16), 200m: 02:33,76 (01:20,63), 300m: 04:12,22 (01:38,46)
400m: 05:26,85 (01:14,63)
15.
KNUTTI Nele2003 W
50m: 00:32,86, 100m: 01:12,98 (00:40,12), 200m: 02:37,60 (01:24,62), 300m: 04:10,30 (01:32,70)
400m: 05:27,32 (01:17,02)
16.
50m: 00:32,10, 100m: 01:10,60 (00:38,50), 200m: 02:36,88 (01:26,28), 300m: 04:11,68 (01:34,80)
400m: 05:28,00 (01:16,32)
17.
50m: 00:32,73, 100m: 01:11,51 (00:38,78), 200m: 02:36,45 (01:24,94), 300m: 04:13,08 (01:36,63)
400m: 05:29,07 (01:15,99)
18.
HALSER Zoe2004 W
50m: 00:32,61, 100m: 01:11,64 (00:39,03), 200m: 02:37,97 (01:26,33), 300m: 04:13,80 (01:35,83)
400m: 05:29,36 (01:15,56)
19.
50m: 00:33,24, 100m: 01:14,73 (00:41,49), 200m: 02:38,49 (01:23,76), 300m: 04:14,59 (01:36,10)
400m: 05:30,44 (01:15,85)
20.
50m: 00:33,98, 100m: 01:15,29 (00:41,31), 200m: 02:37,43 (01:22,14), 300m: 04:16,47 (01:39,04)
400m: 05:31,91 (01:15,44)
21.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:33,69, 100m: 01:15,36 (00:41,67), 200m: 02:38,48 (01:23,12), 300m: 04:19,00 (01:40,52)
400m: 05:32,72 (01:13,72)
22.
50m: 00:33,75, 100m: 01:14,06 (00:40,31), 200m: 02:41,69 (01:27,63), 300m: 04:16,79 (01:35,10)
400m: 05:32,77 (01:15,98)
23.
50m: 00:33,88, 100m: 01:17,27 (00:43,39), 200m: 02:43,66 (01:26,39), 300m: 04:23,33 (01:39,67)
400m: 05:40,31 (01:16,98)
24.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:35,83, 100m: 01:19,33 (00:43,50), 200m: 02:48,70 (01:29,37), 300m: 04:22,69 (01:33,99)
400m: 05:41,68 (01:18,99)
25.
50m: 00:32,57, 100m: 01:13,29 (00:40,72), 200m: 02:43,13 (01:29,84), 300m: 04:22,46 (01:39,33)
400m: 05:43,54 (01:21,08)
26.
50m: 00:33,33, 100m: 01:18,12 (00:44,79), 200m: 02:40,61 (01:22,49), 300m: 04:26,22 (01:45,61)
400m: 05:43,73 (01:17,51)
27.
50m: 00:35,89, 100m: 01:18,70 (00:42,81), 200m: 02:47,22 (01:28,52), 300m: 04:25,78 (01:38,56)
400m: 05:45,88 (01:20,10)
28.
50m: 00:33,60, 100m: 01:14,44 (00:40,84), 200m: 02:43,86 (01:29,42), 300m: 04:25,65 (01:41,79)
400m: 05:47,26 (01:21,61)
29.
50m: 00:34,53, 100m: 01:18,19 (00:43,66), 200m: 02:50,10 (01:31,91), 300m: 04:31,67 (01:41,57)
400m: 05:48,54 (01:16,87)
30.
50m: 00:36,51, 100m: 01:23,73 (00:47,22), 200m: 02:50,69 (01:26,96), 300m: 04:34,65 (01:43,96)
400m: 05:59,72 (01:25,07)
31.
50m: 00:36,23, 100m: 01:23,47 (00:47,24), 200m: 02:52,33 (01:28,86), 300m: 04:41,50 (01:49,17)
400m: 06:01,45 (01:19,95)
32.
50m: 00:41,68, 100m: 01:37,68 (00:56,00), 200m: 03:10,45 (01:32,77), 300m: 04:55,28 (01:44,83)
400m: 06:20,71 (01:25,43)
33.
50m: 00:41,28, 100m: 01:35,83 (00:54,55), 200m: 03:13,61 (01:37,78), 300m: 05:07,72 (01:54,11)
400m: 06:35,32 (01:27,60)
34.
50m: 00:46,67, 100m: 01:40,66 (00:53,99), 200m: 03:25,21 (01:44,55), 300m: 05:28,34 (02:03,13)
400m: 07:07,46 (01:39,12)
Offene Klasse
1.
50m: 00:31,20, 100m: 01:07,13 (00:35,93), 200m: 02:24,64 (01:17,51), 300m: 03:48,03 (01:23,39)
400m: 04:56,05 (01:08,02)
Sächsischer Meister 2018
2.
50m: 00:31,98, 100m: 01:08,53 (00:36,55), 200m: 02:29,57 (01:21,04), 300m: 03:56,20 (01:26,63)
400m: 05:05,89 (01:09,69)
Sächsischer Meister Junioren 2018
3.
50m: 00:31,70, 100m: 01:08,24 (00:36,54), 200m: 02:28,54 (01:20,30), 300m: 03:57,21 (01:28,67)
400m: 05:08,80 (01:11,59)
4.
MäDER Julia2002 W
50m: 00:31,44, 100m: 01:07,04 (00:35,60), 200m: 02:27,00 (01:19,96), 300m: 04:00,84 (01:33,84)
400m: 05:11,25 (01:10,41)
5.
50m: 00:32,80, 100m: 01:12,99 (00:40,19), 200m: 02:32,52 (01:19,53), 300m: 04:01,23 (01:28,71)
400m: 05:13,29 (01:12,06)
6.
FIRKERT Lilo2002 W
50m: 00:31,69, 100m: 01:11,04 (00:39,35), 200m: 02:30,17 (01:19,13), 300m: 04:02,71 (01:32,54)
400m: 05:14,67 (01:11,96)
7.
VU Jeanna2004 W
50m: 00:31,03, 100m: 01:08,62 (00:37,59), 200m: 02:32,86 (01:24,24), 300m: 04:03,00 (01:30,14)
400m: 05:15,56 (01:12,56)
8.
WOLF Leonie2003 W
50m: 00:32,29, 100m: 01:12,07 (00:39,78), 200m: 02:33,59 (01:21,52), 300m: 04:04,45 (01:30,86)
400m: 05:18,38 (01:13,93)
9.
50m: 00:31,96, 100m: 01:09,88 (00:37,92), 200m: 02:30,96 (01:21,08), 300m: 04:04,64 (01:33,68)
400m: 05:18,90 (01:14,26)
10.
50m: 00:32,59, 100m: 01:12,01 (00:39,42), 200m: 02:37,69 (01:25,68), 300m: 04:08,97 (01:31,28)
400m: 05:23,00 (01:14,03)
11.
50m: 00:32,27, 100m: 01:10,36 (00:38,09), 200m: 02:37,91 (01:27,55), 300m: 04:08,66 (01:30,75)
400m: 05:23,60 (01:14,94)
12.
SCHURZ Leni2004 W
50m: 00:32,47, 100m: 01:12,72 (00:40,25), 200m: 02:35,82 (01:23,10), 300m: 04:11,07 (01:35,25)
400m: 05:24,83 (01:13,76)
13.
BAHR Marlene2002 W
50m: 00:33,28, 100m: 01:14,84 (00:41,56), 200m: 02:42,67 (01:27,83), 300m: 04:11,66 (01:28,99)
400m: 05:25,66 (01:14,00)
14.
50m: 00:33,49, 100m: 01:14,28 (00:40,79), 200m: 02:40,02 (01:25,74), 300m: 04:13,37 (01:33,35)
400m: 05:25,67 (01:12,30)
15.
MOSER Marina2003 W
50m: 00:32,27, 100m: 01:10,16 (00:37,89), 200m: 02:35,66 (01:25,50), 300m: 04:10,90 (01:35,24)
400m: 05:25,68 (01:14,78)
16.
50m: 00:33,97, 100m: 01:13,13 (00:39,16), 200m: 02:33,76 (01:20,63), 300m: 04:12,22 (01:38,46)
400m: 05:26,85 (01:14,63)
17.
KNUTTI Nele2003 W
50m: 00:32,86, 100m: 01:12,98 (00:40,12), 200m: 02:37,60 (01:24,62), 300m: 04:10,30 (01:32,70)
400m: 05:27,32 (01:17,02)
18.
50m: 00:32,10, 100m: 01:10,60 (00:38,50), 200m: 02:36,88 (01:26,28), 300m: 04:11,68 (01:34,80)
400m: 05:28,00 (01:16,32)
19.
50m: 00:32,73, 100m: 01:11,51 (00:38,78), 200m: 02:36,45 (01:24,94), 300m: 04:13,08 (01:36,63)
400m: 05:29,07 (01:15,99)
20.
HALSER Zoe2004 W
50m: 00:32,61, 100m: 01:11,64 (00:39,03), 200m: 02:37,97 (01:26,33), 300m: 04:13,80 (01:35,83)
400m: 05:29,36 (01:15,56)
21.
50m: 00:33,24, 100m: 01:14,73 (00:41,49), 200m: 02:38,49 (01:23,76), 300m: 04:14,59 (01:36,10)
400m: 05:30,44 (01:15,85)
22.
50m: 00:33,98, 100m: 01:15,29 (00:41,31), 200m: 02:37,43 (01:22,14), 300m: 04:16,47 (01:39,04)
400m: 05:31,91 (01:15,44)
23.
WOLF Adriana2005 W
50m: 00:33,69, 100m: 01:15,36 (00:41,67), 200m: 02:38,48 (01:23,12), 300m: 04:19,00 (01:40,52)
400m: 05:32,72 (01:13,72)
24.
50m: 00:33,75, 100m: 01:14,06 (00:40,31), 200m: 02:41,69 (01:27,63), 300m: 04:16,79 (01:35,10)
400m: 05:32,77 (01:15,98)
25.
50m: 00:33,88, 100m: 01:17,27 (00:43,39), 200m: 02:43,66 (01:26,39), 300m: 04:23,33 (01:39,67)
400m: 05:40,31 (01:16,98)
26.
KAISER Nina2003 W
50m: 00:35,83, 100m: 01:19,33 (00:43,50), 200m: 02:48,70 (01:29,37), 300m: 04:22,69 (01:33,99)
400m: 05:41,68 (01:18,99)
27.
50m: 00:32,57, 100m: 01:13,29 (00:40,72), 200m: 02:43,13 (01:29,84), 300m: 04:22,46 (01:39,33)
400m: 05:43,54 (01:21,08)
28.
50m: 00:33,33, 100m: 01:18,12 (00:44,79), 200m: 02:40,61 (01:22,49), 300m: 04:26,22 (01:45,61)
400m: 05:43,73 (01:17,51)
29.
50m: 00:35,89, 100m: 01:18,70 (00:42,81), 200m: 02:47,22 (01:28,52), 300m: 04:25,78 (01:38,56)
400m: 05:45,88 (01:20,10)
30.
50m: 00:33,60, 100m: 01:14,44 (00:40,84), 200m: 02:43,86 (01:29,42), 300m: 04:25,65 (01:41,79)
400m: 05:47,26 (01:21,61)
31.
50m: 00:34,53, 100m: 01:18,19 (00:43,66), 200m: 02:50,10 (01:31,91), 300m: 04:31,67 (01:41,57)
400m: 05:48,54 (01:16,87)
32.
50m: 00:36,51, 100m: 01:23,73 (00:47,22), 200m: 02:50,69 (01:26,96), 300m: 04:34,65 (01:43,96)
400m: 05:59,72 (01:25,07)
33.
50m: 00:36,23, 100m: 01:23,47 (00:47,24), 200m: 02:52,33 (01:28,86), 300m: 04:41,50 (01:49,17)
400m: 06:01,45 (01:19,95)
34.
50m: 00:41,68, 100m: 01:37,68 (00:56,00), 200m: 03:10,45 (01:32,77), 300m: 04:55,28 (01:44,83)
400m: 06:20,71 (01:25,43)
35.
50m: 00:41,28, 100m: 01:35,83 (00:54,55), 200m: 03:13,61 (01:37,78), 300m: 05:07,72 (01:54,11)
400m: 06:35,32 (01:27,60)
36.
50m: 00:46,67, 100m: 01:40,66 (00:53,99), 200m: 03:25,21 (01:44,55), 300m: 05:28,34 (02:03,13)
400m: 07:07,46 (01:39,12)