Offene Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" für Dresden, Südwestsachsen und Leipzig 2019 (19.01.2019) - Wassersportzentrum der Universität LeipzigWasser

Du bist hier: Veranstaltungen > Offene Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" für Dresden, Südwestsachsen und Leipzig 2019 > Ergebnisse
Ergebnisse - Wettkampf wählen
Wettkampf 1 - 1500m Freistil Frauen (Entscheidung)
Offene Wertung Jahrgang 2006-2008
1.
100m: 01:10,08, 200m: 02:25,93 (01:15,85), 300m: 03:41,92 (01:15,99), 400m: 04:57,85 (01:15,93)
500m: 06:13,88 (01:16,03), 600m: 07:30,52 (01:16,64), 700m: 08:47,15 (01:16,63), 800m: 10:03,72 (01:16,57)
900m: 11:20,28 (01:16,56), 1000m: 12:37,43 (01:17,15), 1100m: 13:55,51 (01:18,08), 1200m: 15:13,46 (01:17,95)
1300m: 16:31,64 (01:18,18), 1400m: 17:49,18 (01:17,54), 1500m: 19:04,04 (01:14,86)
2.
SEIDEL Lise2006 W
100m: 01:10,03, 200m: 02:26,29 (01:16,26), 300m: 03:43,53 (01:17,24), 400m: 05:01,09 (01:17,56)
500m: 06:18,89 (01:17,80), 600m: 07:37,24 (01:18,35), 700m: 08:56,10 (01:18,86), 800m: 10:13,81 (01:17,71)
900m: 11:32,08 (01:18,27), 1000m: 12:50,29 (01:18,21), 1100m: 14:08,42 (01:18,13), 1200m: 15:26,81 (01:18,39)
1300m: 16:45,58 (01:18,77), 1400m: 18:03,39 (01:17,81), 1500m: 19:18,44 (01:15,05)
3.
100m: 01:11,44, 200m: 02:31,09 (01:19,65), 300m: 03:51,97 (01:20,88), 400m: 05:12,78 (01:20,81)
500m: 06:35,41 (01:22,63), 600m: 07:56,53 (01:21,12), 700m: 09:19,34 (01:22,81), 800m: 10:41,97 (01:22,63)
900m: 12:04,00 (01:22,03), 1000m: 13:25,28 (01:21,28), 1100m: 14:46,78 (01:21,50), 1200m: 16:08,56 (01:21,78)
1300m: 17:30,72 (01:22,16), 1400m: 18:52,78 (01:22,06), 1500m: 20:13,16 (01:20,38)
4.
200m: 02:31,00, 300m: 03:52,00 (01:21,00), 400m: 05:11,97 (01:19,97), 500m: 06:33,15 (01:21,18)
600m: 07:53,59 (01:20,44), 700m: 09:16,09 (01:22,50), 800m: 10:39,40 (01:23,31), 900m: 12:03,34 (01:23,94)
1000m: 13:28,81 (01:25,47), 1100m: 14:52,09 (01:23,28), 1200m: 16:16,37 (01:24,28), 1300m: 17:40,03 (01:23,66)
1400m: 19:03,47 (01:23,44), 1500m: 20:28,78 (01:25,31)
5.
100m: 01:21,78, 200m: 02:52,78 (01:31,00), 300m: 04:25,37 (01:32,59), 400m: 06:00,47 (01:35,10)
500m: 07:36,69 (01:36,22), 600m: 09:12,62 (01:35,93), 700m: 10:48,22 (01:35,60), 800m: 12:24,81 (01:36,59)
900m: 13:59,94 (01:35,13), 1000m: 15:36,31 (01:36,37), 1100m: 17:12,62 (01:36,31), 1200m: 18:48,87 (01:36,25)
1300m: 20:26,31 (01:37,44), 1400m: 22:00,41 (01:34,10), 1500m: 23:28,34 (01:27,93)
6.
100m: 01:22,53, 200m: 02:56,12 (01:33,59), 300m: 04:33,20 (01:37,08), 400m: 06:10,22 (01:37,02)
500m: 07:48,91 (01:38,69), 600m: 09:27,83 (01:38,92), 700m: 11:07,08 (01:39,25), 800m: 12:48,23 (01:41,15)
900m: 14:28,56 (01:40,33), 1000m: 16:11,26 (01:42,70), 1100m: 17:52,29 (01:41,03), 1200m: 19:32,77 (01:40,48)
1300m: 21:13,44 (01:40,67), 1400m: 22:54,58 (01:41,14), 1500m: 24:30,22 (01:35,64)
7.
SEIDEL Finja2008 W
100m: 01:25,31, 200m: 03:00,78 (01:35,47), 300m: 04:37,91 (01:37,13), 400m: 06:17,10 (01:39,19)
500m: 07:57,44 (01:40,34), 600m: 09:37,85 (01:40,41), 700m: 11:18,22 (01:40,37), 800m: 12:58,03 (01:39,81)
900m: 14:39,47 (01:41,44), 1000m: 16:20,07 (01:40,60), 1100m: 18:02,69 (01:42,62), 1200m: 19:45,22 (01:42,53)
1300m: 21:24,32 (01:39,10), 1400m: 23:05,00 (01:40,68), 1500m: 24:37,35 (01:32,35)
8.
100m: 01:28,83, 200m: 03:09,86 (01:41,03), 300m: 04:51,54 (01:41,68), 400m: 06:34,36 (01:42,82)
500m: 08:16,74 (01:42,38), 600m: 09:58,77 (01:42,03), 700m: 11:40,04 (01:41,27), 800m: 13:21,00 (01:40,96)
900m: 15:02,26 (01:41,26), 1000m: 16:44,42 (01:42,16), 1100m: 18:26,95 (01:42,53), 1200m: 20:10,80 (01:43,85)
1300m: 21:53,39 (01:42,59), 1400m: 23:35,77 (01:42,38), 1500m: 25:14,17 (01:38,40)
9.
100m: 01:29,70, 200m: 03:08,47 (01:38,77), 300m: 04:47,46 (01:38,99), 400m: 06:27,84 (01:40,38)
500m: 08:10,55 (01:42,71), 600m: 09:53,26 (01:42,71), 700m: 11:36,67 (01:43,41), 800m: 13:21,93 (01:45,26)
900m: 15:07,15 (01:45,22), 1000m: 16:51,59 (01:44,44), 1100m: 18:35,83 (01:44,24), 1200m: 20:21,22 (01:45,39)
1300m: 22:07,27 (01:46,05), 1400m: 23:51,31 (01:44,04), 1500m: 25:31,66 (01:40,35)
10.
100m: 01:27,86, 200m: 03:06,36 (01:38,50), 300m: 04:48,92 (01:42,56), 400m: 06:31,04 (01:42,12)
500m: 08:12,95 (01:41,91), 600m: 09:57,34 (01:44,39), 700m: 11:40,70 (01:43,36), 800m: 13:22,55 (01:41,85)
900m: 15:05,96 (01:43,41), 1000m: 16:50,46 (01:44,50), 1100m: 18:38,11 (01:47,65), 1200m: 20:23,79 (01:45,68)
1300m: 22:10,28 (01:46,49), 1400m: 23:54,92 (01:44,64), 1500m: 25:34,44 (01:39,52)
11.
PETER Lara2008 W
100m: 01:31,26, 200m: 03:12,81 (01:41,55), 300m: 04:55,28 (01:42,47), 400m: 06:39,24 (01:43,96)
500m: 08:24,17 (01:44,93), 600m: 10:09,60 (01:45,43), 700m: 11:54,54 (01:44,94), 800m: 13:39,74 (01:45,20)
900m: 15:27,01 (01:47,27), 1000m: 17:14,38 (01:47,37), 1100m: 19:00,51 (01:46,13), 1200m: 20:46,37 (01:45,86)
1300m: 22:31,34 (01:44,97), 1400m: 24:13,79 (01:42,45), 1500m: 25:48,36 (01:34,57)
12.
BöRNER Yu2008 W
100m: 01:29,55, 200m: 03:14,21 (01:44,66), 300m: 04:58,61 (01:44,40), 400m: 06:44,00 (01:45,39)
500m: 08:33,02 (01:49,02), 600m: 10:18,90 (01:45,88), 700m: 12:08,20 (01:49,30), 800m: 13:56,02 (01:47,82)
900m: 15:44,23 (01:48,21), 1000m: 17:32,71 (01:48,48), 1100m: 19:21,44 (01:48,73), 1200m: 21:09,99 (01:48,55)
1300m: 23:00,98 (01:50,99), 1400m: 24:47,38 (01:46,40), 1500m: 26:26,46 (01:39,08)
Offene Wertung Jahrgang 2004/2005
1.
100m: 01:08,62, 200m: 02:22,75 (01:14,13), 300m: 03:37,82 (01:15,07), 400m: 04:53,43 (01:15,61)
500m: 06:09,48 (01:16,05), 600m: 07:26,08 (01:16,60), 700m: 08:42,49 (01:16,41), 800m: 09:58,64 (01:16,15)
900m: 11:15,17 (01:16,53), 1000m: 12:31,48 (01:16,31), 1100m: 13:48,08 (01:16,60), 1200m: 15:04,87 (01:16,79)
1300m: 16:20,92 (01:16,05), 1400m: 17:37,12 (01:16,20), 1500m: 18:49,88 (01:12,76)
2.
100m: 01:09,99, 200m: 02:26,88 (01:16,89), 300m: 03:43,93 (01:17,05), 400m: 05:01,72 (01:17,79)
500m: 06:19,53 (01:17,81), 600m: 07:37,63 (01:18,10), 700m: 08:55,73 (01:18,10), 800m: 10:13,92 (01:18,19)
900m: 11:31,86 (01:17,94), 1000m: 12:50,41 (01:18,55), 1100m: 14:09,18 (01:18,77), 1200m: 15:28,04 (01:18,86)
1300m: 16:46,48 (01:18,44), 1400m: 18:04,50 (01:18,02), 1500m: 19:19,68 (01:15,18)
3.
100m: 01:09,35, 200m: 02:24,92 (01:15,57), 300m: 03:42,62 (01:17,70), 400m: 05:01,22 (01:18,60)
500m: 06:19,73 (01:18,51), 600m: 07:39,42 (01:19,69), 700m: 08:59,30 (01:19,88), 800m: 10:19,36 (01:20,06)
900m: 11:39,65 (01:20,29), 1000m: 13:00,13 (01:20,48), 1100m: 14:20,59 (01:20,46), 1200m: 15:41,38 (01:20,79)
1300m: 17:01,99 (01:20,61), 1400m: 18:21,78 (01:19,79), 1500m: 19:39,20 (01:17,42)
4.
100m: 01:10,02, 200m: 02:27,39 (01:17,37), 300m: 03:45,84 (01:18,45), 400m: 05:06,91 (01:21,07)
500m: 06:27,52 (01:20,61), 600m: 07:49,74 (01:22,22), 700m: 09:12,57 (01:22,83), 800m: 10:35,37 (01:22,80)
900m: 11:57,87 (01:22,50), 1000m: 13:20,01 (01:22,14), 1100m: 14:42,51 (01:22,50), 1200m: 16:05,03 (01:22,52)
1300m: 17:26,96 (01:21,93), 1400m: 18:47,75 (01:20,79), 1500m: 20:03,19 (01:15,44)
5.
100m: 01:18,22, 200m: 02:49,37 (01:31,15), 300m: 04:23,46 (01:34,09), 400m: 05:58,30 (01:34,84)
500m: 07:34,12 (01:35,82), 600m: 09:09,57 (01:35,45), 700m: 10:44,44 (01:34,87), 800m: 12:20,01 (01:35,57)
900m: 13:55,53 (01:35,52), 1000m: 15:30,49 (01:34,96), 1100m: 17:05,39 (01:34,90), 1200m: 18:40,26 (01:34,87)
1300m: 20:14,27 (01:34,01), 1400m: 21:48,52 (01:34,25), 1500m: 23:15,37 (01:26,85)
Offene Wertung Jahrgang 2002/2003
1.
100m: 01:08,12, 200m: 02:21,65 (01:13,53), 300m: 03:35,96 (01:14,31), 400m: 04:51,55 (01:15,59)
500m: 06:07,14 (01:15,59), 600m: 07:22,67 (01:15,53), 700m: 08:38,71 (01:16,04), 800m: 09:54,96 (01:16,25)
900m: 11:11,27 (01:16,31), 1000m: 12:27,39 (01:16,12), 1100m: 13:43,84 (01:16,45), 1200m: 15:00,40 (01:16,56)
1300m: 16:16,99 (01:16,59), 1400m: 17:33,81 (01:16,82), 1500m: 18:48,58 (01:14,77)
2.
100m: 01:09,85, 200m: 02:24,94 (01:15,09), 300m: 03:40,89 (01:15,95), 400m: 04:57,62 (01:16,73)
500m: 06:13,46 (01:15,84), 600m: 07:30,71 (01:17,25), 700m: 08:47,51 (01:16,80), 800m: 10:04,33 (01:16,82)
900m: 11:21,01 (01:16,68), 1000m: 12:37,90 (01:16,89), 1100m: 13:54,38 (01:16,48), 1200m: 15:10,80 (01:16,42)
1300m: 16:27,77 (01:16,97), 1400m: 17:44,43 (01:16,66), 1500m: 19:00,24 (01:15,81)
3.
100m: 01:16,19, 200m: 02:39,78 (01:23,59), 300m: 04:03,91 (01:24,13), 400m: 05:27,80 (01:23,89)
500m: 06:51,90 (01:24,10), 600m: 08:15,91 (01:24,01), 700m: 09:29,73 (01:13,82), 800m: 11:03,41 (01:33,68)
900m: 12:27,08 (01:23,67), 1000m: 13:50,64 (01:23,56), 1100m: 15:14,11 (01:23,47), 1200m: 16:37,05 (01:22,94)
1300m: 18:00,87 (01:23,82), 1400m: 19:23,55 (01:22,68), 1500m: 20:43,48 (01:19,93)
Schwimmbezirk Dresden Jahrgang 2006-2008
1.
100m: 01:10,08, 200m: 02:25,93 (01:15,85), 300m: 03:41,92 (01:15,99), 400m: 04:57,85 (01:15,93)
500m: 06:13,88 (01:16,03), 600m: 07:30,52 (01:16,64), 700m: 08:47,15 (01:16,63), 800m: 10:03,72 (01:16,57)
900m: 11:20,28 (01:16,56), 1000m: 12:37,43 (01:17,15), 1100m: 13:55,51 (01:18,08), 1200m: 15:13,46 (01:17,95)
1300m: 16:31,64 (01:18,18), 1400m: 17:49,18 (01:17,54), 1500m: 19:04,04 (01:14,86)
2.
100m: 01:21,78, 200m: 02:52,78 (01:31,00), 300m: 04:25,37 (01:32,59), 400m: 06:00,47 (01:35,10)
500m: 07:36,69 (01:36,22), 600m: 09:12,62 (01:35,93), 700m: 10:48,22 (01:35,60), 800m: 12:24,81 (01:36,59)
900m: 13:59,94 (01:35,13), 1000m: 15:36,31 (01:36,37), 1100m: 17:12,62 (01:36,31), 1200m: 18:48,87 (01:36,25)
1300m: 20:26,31 (01:37,44), 1400m: 22:00,41 (01:34,10), 1500m: 23:28,34 (01:27,93)
3.
100m: 01:22,53, 200m: 02:56,12 (01:33,59), 300m: 04:33,20 (01:37,08), 400m: 06:10,22 (01:37,02)
500m: 07:48,91 (01:38,69), 600m: 09:27,83 (01:38,92), 700m: 11:07,08 (01:39,25), 800m: 12:48,23 (01:41,15)
900m: 14:28,56 (01:40,33), 1000m: 16:11,26 (01:42,70), 1100m: 17:52,29 (01:41,03), 1200m: 19:32,77 (01:40,48)
1300m: 21:13,44 (01:40,67), 1400m: 22:54,58 (01:41,14), 1500m: 24:30,22 (01:35,64)
4.
SEIDEL Finja2008 W
100m: 01:25,31, 200m: 03:00,78 (01:35,47), 300m: 04:37,91 (01:37,13), 400m: 06:17,10 (01:39,19)
500m: 07:57,44 (01:40,34), 600m: 09:37,85 (01:40,41), 700m: 11:18,22 (01:40,37), 800m: 12:58,03 (01:39,81)
900m: 14:39,47 (01:41,44), 1000m: 16:20,07 (01:40,60), 1100m: 18:02,69 (01:42,62), 1200m: 19:45,22 (01:42,53)
1300m: 21:24,32 (01:39,10), 1400m: 23:05,00 (01:40,68), 1500m: 24:37,35 (01:32,35)
5.
100m: 01:28,83, 200m: 03:09,86 (01:41,03), 300m: 04:51,54 (01:41,68), 400m: 06:34,36 (01:42,82)
500m: 08:16,74 (01:42,38), 600m: 09:58,77 (01:42,03), 700m: 11:40,04 (01:41,27), 800m: 13:21,00 (01:40,96)
900m: 15:02,26 (01:41,26), 1000m: 16:44,42 (01:42,16), 1100m: 18:26,95 (01:42,53), 1200m: 20:10,80 (01:43,85)
1300m: 21:53,39 (01:42,59), 1400m: 23:35,77 (01:42,38), 1500m: 25:14,17 (01:38,40)
6.
100m: 01:29,70, 200m: 03:08,47 (01:38,77), 300m: 04:47,46 (01:38,99), 400m: 06:27,84 (01:40,38)
500m: 08:10,55 (01:42,71), 600m: 09:53,26 (01:42,71), 700m: 11:36,67 (01:43,41), 800m: 13:21,93 (01:45,26)
900m: 15:07,15 (01:45,22), 1000m: 16:51,59 (01:44,44), 1100m: 18:35,83 (01:44,24), 1200m: 20:21,22 (01:45,39)
1300m: 22:07,27 (01:46,05), 1400m: 23:51,31 (01:44,04), 1500m: 25:31,66 (01:40,35)
7.
100m: 01:27,86, 200m: 03:06,36 (01:38,50), 300m: 04:48,92 (01:42,56), 400m: 06:31,04 (01:42,12)
500m: 08:12,95 (01:41,91), 600m: 09:57,34 (01:44,39), 700m: 11:40,70 (01:43,36), 800m: 13:22,55 (01:41,85)
900m: 15:05,96 (01:43,41), 1000m: 16:50,46 (01:44,50), 1100m: 18:38,11 (01:47,65), 1200m: 20:23,79 (01:45,68)
1300m: 22:10,28 (01:46,49), 1400m: 23:54,92 (01:44,64), 1500m: 25:34,44 (01:39,52)
8.
PETER Lara2008 W
100m: 01:31,26, 200m: 03:12,81 (01:41,55), 300m: 04:55,28 (01:42,47), 400m: 06:39,24 (01:43,96)
500m: 08:24,17 (01:44,93), 600m: 10:09,60 (01:45,43), 700m: 11:54,54 (01:44,94), 800m: 13:39,74 (01:45,20)
900m: 15:27,01 (01:47,27), 1000m: 17:14,38 (01:47,37), 1100m: 19:00,51 (01:46,13), 1200m: 20:46,37 (01:45,86)
1300m: 22:31,34 (01:44,97), 1400m: 24:13,79 (01:42,45), 1500m: 25:48,36 (01:34,57)
9.
BöRNER Yu2008 W
100m: 01:29,55, 200m: 03:14,21 (01:44,66), 300m: 04:58,61 (01:44,40), 400m: 06:44,00 (01:45,39)
500m: 08:33,02 (01:49,02), 600m: 10:18,90 (01:45,88), 700m: 12:08,20 (01:49,30), 800m: 13:56,02 (01:47,82)
900m: 15:44,23 (01:48,21), 1000m: 17:32,71 (01:48,48), 1100m: 19:21,44 (01:48,73), 1200m: 21:09,99 (01:48,55)
1300m: 23:00,98 (01:50,99), 1400m: 24:47,38 (01:46,40), 1500m: 26:26,46 (01:39,08)
Schwimmbezirk Dresden Jahrgang 2004/2005
1.
100m: 01:18,22, 200m: 02:49,37 (01:31,15), 300m: 04:23,46 (01:34,09), 400m: 05:58,30 (01:34,84)
500m: 07:34,12 (01:35,82), 600m: 09:09,57 (01:35,45), 700m: 10:44,44 (01:34,87), 800m: 12:20,01 (01:35,57)
900m: 13:55,53 (01:35,52), 1000m: 15:30,49 (01:34,96), 1100m: 17:05,39 (01:34,90), 1200m: 18:40,26 (01:34,87)
1300m: 20:14,27 (01:34,01), 1400m: 21:48,52 (01:34,25), 1500m: 23:15,37 (01:26,85)
Schwimmbezirk Dresden Jahrgang 2002/2003
1.
100m: 01:16,19, 200m: 02:39,78 (01:23,59), 300m: 04:03,91 (01:24,13), 400m: 05:27,80 (01:23,89)
500m: 06:51,90 (01:24,10), 600m: 08:15,91 (01:24,01), 700m: 09:29,73 (01:13,82), 800m: 11:03,41 (01:33,68)
900m: 12:27,08 (01:23,67), 1000m: 13:50,64 (01:23,56), 1100m: 15:14,11 (01:23,47), 1200m: 16:37,05 (01:22,94)
1300m: 18:00,87 (01:23,82), 1400m: 19:23,55 (01:22,68), 1500m: 20:43,48 (01:19,93)
Schwimmbezirk Leipzig Jahrgang 2002/2003
1.
100m: 01:08,12, 200m: 02:21,65 (01:13,53), 300m: 03:35,96 (01:14,31), 400m: 04:51,55 (01:15,59)
500m: 06:07,14 (01:15,59), 600m: 07:22,67 (01:15,53), 700m: 08:38,71 (01:16,04), 800m: 09:54,96 (01:16,25)
900m: 11:11,27 (01:16,31), 1000m: 12:27,39 (01:16,12), 1100m: 13:43,84 (01:16,45), 1200m: 15:00,40 (01:16,56)
1300m: 16:16,99 (01:16,59), 1400m: 17:33,81 (01:16,82), 1500m: 18:48,58 (01:14,77)
2.
100m: 01:09,85, 200m: 02:24,94 (01:15,09), 300m: 03:40,89 (01:15,95), 400m: 04:57,62 (01:16,73)
500m: 06:13,46 (01:15,84), 600m: 07:30,71 (01:17,25), 700m: 08:47,51 (01:16,80), 800m: 10:04,33 (01:16,82)
900m: 11:21,01 (01:16,68), 1000m: 12:37,90 (01:16,89), 1100m: 13:54,38 (01:16,48), 1200m: 15:10,80 (01:16,42)
1300m: 16:27,77 (01:16,97), 1400m: 17:44,43 (01:16,66), 1500m: 19:00,24 (01:15,81)
Schwimmbezirk Südwestsachsen Jahrgang 2006-2008
1.
SEIDEL Lise2006 W
100m: 01:10,03, 200m: 02:26,29 (01:16,26), 300m: 03:43,53 (01:17,24), 400m: 05:01,09 (01:17,56)
500m: 06:18,89 (01:17,80), 600m: 07:37,24 (01:18,35), 700m: 08:56,10 (01:18,86), 800m: 10:13,81 (01:17,71)
900m: 11:32,08 (01:18,27), 1000m: 12:50,29 (01:18,21), 1100m: 14:08,42 (01:18,13), 1200m: 15:26,81 (01:18,39)
1300m: 16:45,58 (01:18,77), 1400m: 18:03,39 (01:17,81), 1500m: 19:18,44 (01:15,05)
2.
100m: 01:11,44, 200m: 02:31,09 (01:19,65), 300m: 03:51,97 (01:20,88), 400m: 05:12,78 (01:20,81)
500m: 06:35,41 (01:22,63), 600m: 07:56,53 (01:21,12), 700m: 09:19,34 (01:22,81), 800m: 10:41,97 (01:22,63)
900m: 12:04,00 (01:22,03), 1000m: 13:25,28 (01:21,28), 1100m: 14:46,78 (01:21,50), 1200m: 16:08,56 (01:21,78)
1300m: 17:30,72 (01:22,16), 1400m: 18:52,78 (01:22,06), 1500m: 20:13,16 (01:20,38)
3.
200m: 02:31,00, 300m: 03:52,00 (01:21,00), 400m: 05:11,97 (01:19,97), 500m: 06:33,15 (01:21,18)
600m: 07:53,59 (01:20,44), 700m: 09:16,09 (01:22,50), 800m: 10:39,40 (01:23,31), 900m: 12:03,34 (01:23,94)
1000m: 13:28,81 (01:25,47), 1100m: 14:52,09 (01:23,28), 1200m: 16:16,37 (01:24,28), 1300m: 17:40,03 (01:23,66)
1400m: 19:03,47 (01:23,44), 1500m: 20:28,78 (01:25,31)
Schwimmbezirk Südwestsachsen Jahrgang 2004/2005
1.
100m: 01:08,62, 200m: 02:22,75 (01:14,13), 300m: 03:37,82 (01:15,07), 400m: 04:53,43 (01:15,61)
500m: 06:09,48 (01:16,05), 600m: 07:26,08 (01:16,60), 700m: 08:42,49 (01:16,41), 800m: 09:58,64 (01:16,15)
900m: 11:15,17 (01:16,53), 1000m: 12:31,48 (01:16,31), 1100m: 13:48,08 (01:16,60), 1200m: 15:04,87 (01:16,79)
1300m: 16:20,92 (01:16,05), 1400m: 17:37,12 (01:16,20), 1500m: 18:49,88 (01:12,76)
2.
100m: 01:09,99, 200m: 02:26,88 (01:16,89), 300m: 03:43,93 (01:17,05), 400m: 05:01,72 (01:17,79)
500m: 06:19,53 (01:17,81), 600m: 07:37,63 (01:18,10), 700m: 08:55,73 (01:18,10), 800m: 10:13,92 (01:18,19)
900m: 11:31,86 (01:17,94), 1000m: 12:50,41 (01:18,55), 1100m: 14:09,18 (01:18,77), 1200m: 15:28,04 (01:18,86)
1300m: 16:46,48 (01:18,44), 1400m: 18:04,50 (01:18,02), 1500m: 19:19,68 (01:15,18)
3.
100m: 01:09,35, 200m: 02:24,92 (01:15,57), 300m: 03:42,62 (01:17,70), 400m: 05:01,22 (01:18,60)
500m: 06:19,73 (01:18,51), 600m: 07:39,42 (01:19,69), 700m: 08:59,30 (01:19,88), 800m: 10:19,36 (01:20,06)
900m: 11:39,65 (01:20,29), 1000m: 13:00,13 (01:20,48), 1100m: 14:20,59 (01:20,46), 1200m: 15:41,38 (01:20,79)
1300m: 17:01,99 (01:20,61), 1400m: 18:21,78 (01:19,79), 1500m: 19:39,20 (01:17,42)