OÖ Schülermannschafts- und Schülermehrlagenwettkämpfe 2021 (May 01, 2021) - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt

You are here: Meets > OÖ Schülermannschafts- und Schülermehrlagenwettkämpfe 2021 > Club
Club - Details
1. LSK HEINDL
IOC AUT (Austria)
LSC OO
ID 1LSK
Starts
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
 
Results
7 - 4x50m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schüler
4.
Manhal Eva (2010 / 11 Jahre), 50m: 00:35,91
Klug Anna (2009 / 12 Jahre), 100m: 01:12,13 (00:36,22)
Reiter Amelie (2010 / 11 Jahre), RT +0.30 150m: 01:51,17 (00:39,04)
Kaltenbacher Elisa (2009 / 12 Jahre), 200m: 02:27,85 (00:36,68)
13 - 4x50m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Schüler
4.
Kaltenbacher Elisa (2009 / 12 Jahre), RT +0.82 50m: 00:44,56
Klug Anna (2009 / 12 Jahre), 100m: 01:32,09 (00:47,53)
Manhal Eva (2010 / 11 Jahre), 150m: 02:12,56 (00:40,47)
Beer Elena (2009 / 12 Jahre), 200m: 02:52,27 (00:39,71)
BEER Elena
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
49.76
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:00.87
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:57.89
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
16.
RT +0.77
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
19.
RT +0.88 50m: 00:54,47, 100m: 01:56,73 (01:02,26)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
18.
RT +0.42 50m: 00:51,30, 100m: 01:48,44 (00:57,14), 150m: 02:45,29 (00:56,85), 200m: 03:41,37 (00:56,08)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
15.
RT +0.90 50m: 00:42,17, 100m: 01:30,13 (00:47,96), 150m: 02:21,98 (00:51,85), 200m: 03:12,60 (00:50,62)
250m: 04:04,78 (00:52,18), 300m: 04:54,54 (00:49,76), 350m: 05:45,96 (00:51,42), 400m: 06:33,43 (00:47,47)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
16.
RT +0.89 50m: 00:52,03, 100m: 01:49,29 (00:57,26), 150m: 02:53,61 (01:04,32), 200m: 03:40,26 (00:46,65)
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
40.20
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:16.63
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
7:20.58
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:25.12
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
7.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
14.
50m: 00:57,23, 100m: 01:58,93 (01:01,70)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
6.
RT +0.71 50m: 00:48,80, 100m: 01:42,37 (00:53,57), 150m: 02:33,76 (00:51,39), 200m: 03:22,71 (00:48,95)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
8.
50m: 00:41,51, 100m: 01:28,78 (00:47,27), 150m: 02:16,04 (00:47,26), 200m: 03:03,85 (00:47,81)
250m: 03:52,14 (00:48,29), 300m: 04:39,30 (00:47,16), 350m: 05:26,40 (00:47,10), 400m: 06:12,20 (00:45,80)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
7.
50m: 00:45,41, 100m: 01:36,23 (00:50,82), 150m: 02:39,03 (01:02,80), 200m: 03:21,81 (00:42,78)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.89
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.55
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
8:29.61
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:52.04
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
14.
RT +0.88
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
14.
RT +0.88 50m: 00:49,82, 100m: 01:48,35 (00:58,53)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
14.
RT +0.82 50m: 00:47,67, 100m: 01:42,71 (00:55,04), 150m: 02:37,11 (00:54,40), 200m: 03:29,13 (00:52,02)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
17.
RT +0.94 50m: 00:44,15, 100m: 01:34,92 (00:50,77), 150m: 02:26,28 (00:51,36), 200m: 03:18,99 (00:52,71)
250m: 04:12,14 (00:53,15), 300m: 05:04,99 (00:52,85), 350m: 05:57,43 (00:52,44), 400m: 06:47,40 (00:49,97)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
14.
RT +01.26 50m: 00:48,89, 100m: 01:42,13 (00:53,24), 150m: 02:41,61 (00:59,48), 200m: 03:30,91 (00:49,30)
KLUG Anna
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
47.94
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.36
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:43.58
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
13.
RT +0.88
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
9.
RT +0.86 50m: 00:48,30, 100m: 01:42,30 (00:54,00)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2009
16.
RT +0.85 50m: 00:51,14, 100m: 01:47,08 (00:55,94), 150m: 02:44,15 (00:57,07), 200m: 03:38,20 (00:54,05)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
16.
50m: 00:42,30, 100m: 01:32,15 (00:49,85), 150m: 02:23,59 (00:51,44), 200m: 03:16,27 (00:52,68)
250m: 04:08,42 (00:52,15), 300m: 05:01,81 (00:53,39), 350m: 05:54,47 (00:52,66), 400m: 06:44,37 (00:49,90)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2009
12.
RT +0.89 50m: 00:48,57, 100m: 01:41,96 (00:53,39), 150m: 02:40,41 (00:58,45), 200m: 03:26,41 (00:46,00)
MANHAL Eva
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.41
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.96
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:12.85
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
3.
RT +0.67
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
2.
50m: 00:49,02, 100m: 01:40,27 (00:51,25)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
2.
RT +0.90 50m: 00:47,80, 100m: 01:38,24 (00:50,44), 150m: 02:26,41 (00:48,17), 200m: 03:11,96 (00:45,55)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
4.
50m: 00:41,99, 100m: 01:27,43 (00:45,44), 150m: 02:14,65 (00:47,22), 200m: 03:01,01 (00:46,36)
250m: 03:45,88 (00:44,87), 300m: 04:31,72 (00:45,84), 350m: 05:16,06 (00:44,34), 400m: 05:59,07 (00:43,01)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
3.
50m: 00:42,74, 100m: 01:32,06 (00:49,32), 150m: 02:26,14 (00:54,08), 200m: 03:06,74 (00:40,60)
MANHAL Tim
Starts
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.13
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:57.71
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:26.06
 
Results
2 - 50m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
4.
4 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
6.
50m: 00:52,70, 100m: 01:49,48 (00:56,78)
6 - 200m Rücken Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
7.
RT +0.68 50m: 00:50,24, 100m: 01:43,95 (00:53,71), 150m: 02:36,85 (00:52,90), 200m: 03:24,05 (00:47,20)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
7.
50m: 00:43,09, 100m: 01:31,56 (00:48,47), 150m: 02:18,62 (00:47,06), 200m: 03:07,20 (00:48,58)
250m: 03:55,15 (00:47,95), 300m: 04:42,24 (00:47,09), 350m: 05:27,97 (00:45,73), 400m: 06:11,87 (00:43,90)
12 - 200m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
8.
50m: 00:47,92, 100m: 01:38,32 (00:50,40), 150m: 02:38,54 (01:00,22), 200m: 03:21,90 (00:43,36)
Starts
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.81
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:55.77
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00
3:55.49
 
Results
1 - 50m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
11.
3 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
9.
RT +0.75 50m: 00:53,15, 100m: 01:58,13 (01:04,98)
5 - 200m Rücken Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jahrgang 2010-2012
10.
RT +0.84 50m: 00:54,38, 100m: 01:53,06 (00:58,68), 150m: 02:52,16 (00:59,10), 200m: 03:46,86 (00:54,70)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
9.
RT +0.69 50m: 00:43,46, 100m: 01:35,55 (00:52,09), 150m: 02:28,00 (00:52,45), 200m: 03:20,80 (00:52,80)
250m: 04:12,83 (00:52,03), 300m: 05:06,33 (00:53,50), 350m: 05:59,61 (00:53,28), 400m: 06:50,57 (00:50,96)
11 - 200m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 12:00, Start 13:00 Jahrgang 2010-2012
9.
50m: 00:59,50, 100m: 02:00,29 (01:00,79), 150m: 03:04,39 (01:04,10), 200m: 03:54,33 (00:49,94)