NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 1. Teil (May 29, 2021) - BSFZ Südstadt

You are here: Meets > NÖ Landesmeisterschaften 2021 - 1. Teil > Club
Club - Details
USV KREMS
IOC AUT (Austria)
LSC NO
ID USVK
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.76 100m: 01:12,00, 200m: 02:28,93 (01:16,93), 300m: 03:47,28 (01:18,35), 400m: 05:06,40 (01:19,12)
500m: 06:25,81 (01:19,41), 600m: 07:45,89 (01:20,08), 700m: 09:05,65 (01:19,76), 800m: 10:24,36 (01:18,71)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
5.
RT +0.76 100m: 01:12,00, 200m: 02:28,93 (01:16,93), 300m: 03:47,28 (01:18,35), 400m: 05:06,40 (01:19,12)
500m: 06:25,81 (01:19,41), 600m: 07:45,89 (01:20,08), 700m: 09:05,65 (01:19,76), 800m: 10:24,36 (01:18,71)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 3
6.
RT +0.35 100m: 01:50,91, 200m: 03:42,88 (01:51,97)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 3
5.
100m: 01:34,84, 200m: 03:20,91 (01:46,07), 300m: 05:11,55 (01:50,64), 400m: 06:54,89 (01:43,34)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.77 100m: 01:12,80, 200m: 02:30,80 (01:18,00), 300m: 03:51,13 (01:20,33), 400m: 05:10,53 (01:19,40)
500m: 06:30,75 (01:20,22), 600m: 07:50,61 (01:19,86), 700m: 09:10,64 (01:20,03), 800m: 10:28,74 (01:18,10)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
7.
RT +0.77 100m: 01:12,80, 200m: 02:30,80 (01:18,00), 300m: 03:51,13 (01:20,33), 400m: 05:10,53 (01:19,40)
500m: 06:30,75 (01:20,22), 600m: 07:50,61 (01:19,86), 700m: 09:10,64 (01:20,03), 800m: 10:28,74 (01:18,10)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
3.
100m: 01:24,58, 200m: 02:59,45 (01:34,87), 300m: 04:36,67 (01:37,22), 400m: 06:14,03 (01:37,36)
500m: 07:50,38 (01:36,35), 600m: 09:25,50 (01:35,12), 700m: 11:01,08 (01:35,58), 800m: 12:32,75 (01:31,67)
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
10.
100m: 01:26,07, 200m: 03:02,79 (01:36,72), 300m: 04:38,88 (01:36,09), 400m: 06:10,77 (01:31,89)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
10.
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
13.
RT +0.52 100m: 01:40,57, 200m: 03:29,31 (01:48,74), 300m: 05:18,55 (01:49,24), 400m: 07:02,75 (01:44,20)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
29.
100m: 01:19,61, 200m: 02:48,74 (01:29,13), 300m: 04:19,42 (01:30,68), 400m: 05:49,45 (01:30,03)
500m: 07:17,94 (01:28,49), 600m: 08:48,50 (01:30,56), 700m: 10:17,57 (01:29,07), 800m: 11:41,76 (01:24,19)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
8.
100m: 01:19,61, 200m: 02:48,74 (01:29,13), 300m: 04:19,42 (01:30,68), 400m: 05:49,45 (01:30,03)
500m: 07:17,94 (01:28,49), 600m: 08:48,50 (01:30,56), 700m: 10:17,57 (01:29,07), 800m: 11:41,76 (01:24,19)
Starts
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.59 100m: 01:10,62, 200m: 02:36,71 (01:26,09), 300m: 04:22,09 (01:45,38), 400m: 05:37,62 (01:15,53)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
3.
RT +0.59 100m: 01:10,62, 200m: 02:36,71 (01:26,09), 300m: 04:22,09 (01:45,38), 400m: 05:37,62 (01:15,53)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
9:53.66
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
5:28.06
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
19:29.32
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.73 100m: 01:08,55, 200m: 02:21,67 (01:13,12), 300m: 03:35,36 (01:13,69), 400m: 04:49,85 (01:14,49)
500m: 06:04,91 (01:15,06), 600m: 07:19,78 (01:14,87), 700m: 08:36,31 (01:16,53), 800m: 09:50,82 (01:14,51)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 2
1.
RT +0.73 100m: 01:08,55, 200m: 02:21,67 (01:13,12), 300m: 03:35,36 (01:13,69), 400m: 04:49,85 (01:14,49)
500m: 06:04,91 (01:15,06), 600m: 07:19,78 (01:14,87), 700m: 08:36,31 (01:16,53), 800m: 09:50,82 (01:14,51)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.71 100m: 01:14,68, 200m: 02:37,19 (01:22,51), 300m: 04:12,96 (01:35,77), 400m: 05:27,30 (01:14,34)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 2
1.
RT +0.71 100m: 01:14,68, 200m: 02:37,19 (01:22,51), 300m: 04:12,96 (01:35,77), 400m: 05:27,30 (01:14,34)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.75 100m: 01:10,21, 200m: 02:24,28 (01:14,07), 300m: 03:38,71 (01:14,43), 400m: 04:53,21 (01:14,50)
500m: 06:08,46 (01:15,25), 600m: 07:23,71 (01:15,25), 700m: 08:38,41 (01:14,70), 800m: 09:54,27 (01:15,86)
900m: 11:09,50 (01:15,23), 1000m: 12:25,03 (01:15,53), 1100m: 13:40,12 (01:15,09), 1200m: 14:54,49 (01:14,37)
1300m: 16:10,07 (01:15,58), 1400m: 17:25,55 (01:15,48), 1500m: 18:39,41 (01:13,86)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 2
1.
RT +0.75 100m: 01:10,21, 200m: 02:24,28 (01:14,07), 300m: 03:38,71 (01:14,43), 400m: 04:53,21 (01:14,50)
500m: 06:08,46 (01:15,25), 600m: 07:23,71 (01:15,25), 700m: 08:38,41 (01:14,70), 800m: 09:54,27 (01:15,86)
900m: 11:09,50 (01:15,23), 1000m: 12:25,03 (01:15,53), 1100m: 13:40,12 (01:15,09), 1200m: 14:54,49 (01:14,37)
1300m: 16:10,07 (01:15,58), 1400m: 17:25,55 (01:15,48), 1500m: 18:39,41 (01:13,86)
Starts
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
6 - 200m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
9.
RT +0.71 100m: 01:49,56, 200m: 03:38,93 (01:49,37)
10 - 400m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 4
8.
100m: 01:34,00, 200m: 03:17,71 (01:43,71), 300m: 05:00,47 (01:42,76), 400m: 06:40,44 (01:39,97)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
3:43.98
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 2
3.
100m: 01:30,55, 200m: 03:09,01 (01:38,46)
Starts
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
3 - 200m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 1
1.
100m: 01:41,62, 200m: 03:36,05 (01:54,43)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
10:37.03
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
13.
100m: 01:12,12, 200m: 02:30,24 (01:18,12), 300m: 03:49,16 (01:18,92), 400m: 05:09,90 (01:20,74)
500m: 06:30,18 (01:20,28), 600m: 07:50,30 (01:20,12), 700m: 09:10,30 (01:20,00), 800m: 10:25,98 (01:15,68)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
3.
100m: 01:12,12, 200m: 02:30,24 (01:18,12), 300m: 03:49,16 (01:18,92), 400m: 05:09,90 (01:20,74)
500m: 06:30,18 (01:20,28), 600m: 07:50,30 (01:20,12), 700m: 09:10,30 (01:20,00), 800m: 10:25,98 (01:15,68)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.75 100m: 01:19,19, 200m: 02:56,60 (01:37,41), 300m: 04:32,44 (01:35,84), 400m: 05:52,70 (01:20,26)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
4.
RT +0.75 100m: 01:19,19, 200m: 02:56,60 (01:37,41), 300m: 04:32,44 (01:35,84), 400m: 05:52,70 (01:20,26)
SPAUN Cara
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
9:54.86
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
19:02.30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.94 100m: 01:09,66, 200m: 02:24,41 (01:14,75), 300m: 03:40,47 (01:16,06), 400m: 04:56,45 (01:15,98)
500m: 06:11,01 (01:14,56), 600m: 07:27,08 (01:16,07), 700m: 08:43,56 (01:16,48), 800m: 09:57,63 (01:14,07)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
2.
RT +0.94 100m: 01:09,66, 200m: 02:24,41 (01:14,75), 300m: 03:40,47 (01:16,06), 400m: 04:56,45 (01:15,98)
500m: 06:11,01 (01:14,56), 600m: 07:27,08 (01:16,07), 700m: 08:43,56 (01:16,48), 800m: 09:57,63 (01:14,07)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.93 100m: 01:11,48, 200m: 02:28,03 (01:16,55), 300m: 03:44,21 (01:16,18), 400m: 05:00,76 (01:16,55)
500m: 06:17,30 (01:16,54), 600m: 07:33,77 (01:16,47), 700m: 08:50,01 (01:16,24), 800m: 10:06,66 (01:16,65)
900m: 11:23,84 (01:17,18), 1000m: 12:40,26 (01:16,42), 1100m: 13:56,75 (01:16,49), 1200m: 15:12,16 (01:15,41)
1300m: 16:28,02 (01:15,86), 1400m: 17:43,21 (01:15,19), 1500m: 18:57,48 (01:14,27)
11 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
2.
RT +0.93 100m: 01:11,48, 200m: 02:28,03 (01:16,55), 300m: 03:44,21 (01:16,18), 400m: 05:00,76 (01:16,55)
500m: 06:17,30 (01:16,54), 600m: 07:33,77 (01:16,47), 700m: 08:50,01 (01:16,24), 800m: 10:06,66 (01:16,65)
900m: 11:23,84 (01:17,18), 1000m: 12:40,26 (01:16,42), 1100m: 13:56,75 (01:16,49), 1200m: 15:12,16 (01:15,41)
1300m: 16:28,02 (01:15,86), 1400m: 17:43,21 (01:15,19), 1500m: 18:57,48 (01:14,27)
Starts
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
6:02.40
 
Results
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.55 100m: 01:17,11, 200m: 02:44,67 (01:27,56), 300m: 04:19,98 (01:35,31), 400m: 05:35,30 (01:15,32)
7 - 400m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 2
2.
RT +0.55 100m: 01:17,11, 200m: 02:44,67 (01:27,56), 300m: 04:19,98 (01:35,31), 400m: 05:35,30 (01:15,32)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
14.
100m: 01:19,15, 200m: 02:48,15 (01:29,00), 300m: 04:18,27 (01:30,12), 400m: 05:48,48 (01:30,21)
500m: 07:18,13 (01:29,65), 600m: 08:48,31 (01:30,18), 700m: 10:17,40 (01:29,09), 800m: 11:42,69 (01:25,29)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
5.
100m: 01:19,15, 200m: 02:48,15 (01:29,00), 300m: 04:18,27 (01:30,12), 400m: 05:48,48 (01:30,21)
500m: 07:18,13 (01:29,65), 600m: 08:48,31 (01:30,18), 700m: 10:17,40 (01:29,09), 800m: 11:42,69 (01:25,29)
Starts
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.76 100m: 01:13,12, 200m: 02:31,59 (01:18,47), 300m: 03:51,21 (01:19,62), 400m: 05:11,89 (01:20,68)
500m: 06:31,41 (01:19,52), 600m: 07:50,17 (01:18,76), 700m: 09:09,04 (01:18,87), 800m: 10:23,80 (01:14,76)
1 - 800m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Junioren
4.
RT +0.76 100m: 01:13,12, 200m: 02:31,59 (01:18,47), 300m: 03:51,21 (01:19,62), 400m: 05:11,89 (01:20,68)
500m: 06:31,41 (01:19,52), 600m: 07:50,17 (01:18,76), 700m: 09:09,04 (01:18,87), 800m: 10:23,80 (01:14,76)
Starts
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
5 - 200m Lagen Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 3
12:34 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
9 - 400m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Schüler 3
2.
RT +0.77 100m: 01:24,28, 200m: 02:55,95 (01:31,67), 300m: 04:27,57 (01:31,62), 400m: 05:57,50 (01:29,93)
Starts
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30
 
Results
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
16.
100m: 01:21,50, 200m: 02:53,26 (01:31,76), 300m: 04:24,82 (01:31,56), 400m: 05:56,66 (01:31,84)
500m: 07:29,51 (01:32,85), 600m: 09:02,07 (01:32,56), 700m: 10:35,29 (01:33,22), 800m: 12:01,67 (01:26,38)
2 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
6.
100m: 01:21,50, 200m: 02:53,26 (01:31,76), 300m: 04:24,82 (01:31,56), 400m: 05:56,66 (01:31,84)
500m: 07:29,51 (01:32,85), 600m: 09:02,07 (01:32,56), 700m: 10:35,29 (01:33,22), 800m: 12:01,67 (01:26,38)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.76 100m: 01:45,23, 200m: 03:33,11 (01:47,88), 300m: 05:33,16 (02:00,05), 400m: 07:03,01 (01:29,85)
8 - 400m Lagen Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 09:30, Start 10:30 Jugend 1
3.
RT +0.76 100m: 01:45,23, 200m: 03:33,11 (01:47,88), 300m: 05:33,16 (02:00,05), 400m: 07:03,01 (01:29,85)