Ön itt van: Kezdőlap
Hírek - Úszás (Angol)
 
 
 
Rendezvények - Mai és várható
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus ASKÖ Bundesorganisation - Olympiazentrum OÖ, Linz
16.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), fedett, Kézi időmérés (1 kézi időmérés 1 pályán) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Wörth am Rhein
6. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Sächsische Hochschulmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Landeskonferenz HS-Sport Sachsen e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
1. Runde Kärntner Nachwuchscup 2018/19 25m (SCM), fedett, automatikus Schwimmverband Kärnten - St. Veit an der Glan
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Wiener Neustadt
33. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), fedett, automatikus SV Vöcklabruck - Vöcklabruck
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus LSV Steiermark - Unionbad Graz
Lagen Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
Wiener Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2018 25m (SCM), fedett, automatikus SVS-Schwimmen - Schwechat
19. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2018 50m (LCM), fedett, automatikus SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Sportunion Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
3. BECO-Cup des Berliner TSC e.V. 50m (LCM), fedett, automatikus Berliner TSC e.V., Abteilung Finswimming - Schwimmhalle Helmut-Behrendt
35. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKOE SC Steyr - Steyr
Bundesländervergleichskampf der Kinder- und Schülerklasse 25m (SCM), fedett, automatikus Schwimmverband Kärnten - Villach-Warmbad
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus LSV Steiermark - Therme NOVA Köflach
Weihnachtsschwimmen 2018 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), fedett, automatikus E. W. Donau S. C. 1903 - Wien-Floridsdorf
Int. Ratisbona-Cup 50m (LCM), fedett, automatikus SC Regensburg - Regensburg
5. Internationales Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus SC Volksbank Braunau - Braunau
Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus Sportunion Niederösterreich - Krems
X. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - GYÕR
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Postschwimmverein Leipzig e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Wiener Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus Vienna Aquatic SC - Wien-Floridsdorf
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Mürzzuschlag
Rendezvények - Legutóbbi
Wiener Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
2. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2018 25m (SCM), fedett, automatikus ATUS Graz - Auster Graz
Lagen Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
35. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), fedett, automatikus SU Generali Salzburg - Hallein/Rif
Trauner Raiffeisen-Cup 2018 25m (SCM), fedett, automatikus 1. USC Traun - Traun
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2018 25m (SCM), fedett, automatikus Stadt Traun - Sportservice - Traun
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 1. Runde 50m (LCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Krems
18. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), fedett, automatikus SV-Simmering - Wien-Simmering
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2018 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Oberösterreich - Steyr
24. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Niederösterreich - Stockerau
30. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Wels
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 1 (50m Bahn) 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 2 (25m Bahn) 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Kapfenberg
LXII. Országos Serdülõ Bajnokság 50m (LCM), fedett, automatikus MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYOR
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Innsbruck
VII. Országos Delfin Bajnokság 50m (LCM), fedett, automatikus MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYÕR
Burgenländische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus LSV Burgenland - Maria Enzersdorf
Kärntner Meisterschaften 2018 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Landesschwimmverband Kärnten - Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2018 - 2. Teil 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2018 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Wels-Welldorado
Steirische Landes- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Graz
National Swimming Championships 28th June to 1st July 2018 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Aquatic Sports Association of Malta - Gzira
Talentiade Sachsen 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Leipzig
15. Leipziger Sommerschwimmfest des Schwimmvereins Automation e.V. 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Schwimmverein Automation e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig