Ön itt van: Rendezvények
Rendezvények - Legutóbbi
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), fedett, automatikus SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
SMS Meisterschaften - Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus SMS Hetzendorf - Wien Floridsdorf
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 25m (SCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad der Stadt Steyr
Int. arena Swim Meeting 2019 50m (LCM), fedett, automatikus SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
Romanian International Swimming Championships 50m (LCM), fedett, automatikus Federatia Romana de Natatie si Pentatlon Modern - Dinamo Swimming Pool Bucuresti
Berufsfeuerwehr Bundesspiele 50m (LCM), fedett, automatikus Sport und Kulturverein der Berufsfeuerwehr Graz - Auster Graz
Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
32. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), fedett, automatikus SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Vivax Mürzzuschlag
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 50m (LCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2008 - 2010 25m (SCM), fedett, Félautomata SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2011 & Schwimmüberprüfung Jg. 2012/2013 25m (SCM), fedett, Félautomata SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019 50m (LCM), fedett, automatikus ATUS Graz - Auster Graz
XI. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Multinations Youth Swimming Meet 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
Aqua-Nova-Meeting 2019 25m (SCM), fedett, automatikus SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Steiermark - Johann-Brandl-Gasse 23, 8605, Kapfenberg
17. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ SK Traun - Hallenbad Traun
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Stadt Traun - Sportservice - Badezentrum Traun
Tirol-Cup 2019 - Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
07th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Graz-Eggenberg
11. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 des SC Plauen 06 50m (LCM), fedett, automatikus Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Masterscup 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landestauchverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), fedett, automatikus Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Berliner Meisterschaft im Finswimming 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Landestauchsportverband Berlin e.V. - Schwimmhalle im Sporforum Berlin
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Kärntner Landesschwimmverband - Kärntentherme Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Lagen Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - USZ Schmelz, Wien
Wiener Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
18. Leipziger Faschingsschwimmen 2019 50m (LCM), fedett, Félautomata SV Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
OÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Machland-Hallenbad Perg
Steirische Hallen- und 4. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Graz-Eggenberg
Tirol-Cup 2019 - Runde 1 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen 2019 - Landesliga Sachsen 25m (SCM), fedett, Félautomata Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Schwimmhalle Nordost, Mariannenpark
Kärntner Hallenmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Kärntner Landesschwimmverband - Drautalperle Spittal
Offene Int. Salzburger Kurzbahn Landesmeisterschaft 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Rif/Hallein
Finalrunde Österreichische Mannschaftsmeisterschaften 2018/2019 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Linz, Parkbad
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt, Maria Enzersdorf
10. Leutzscher Löwenpokal 50m (LCM), fedett, automatikus Schwimm- und Sportverein Leutzsch e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
37. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt Spittal 25m (SCM), fedett, automatikus Schwimmverein FK Spittal - Spittal/Drau
Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Burgenländischer Schwimmverband - Hallenbad Neusiedl am See
Offene Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" für Dresden, Südwestsachsen und Leipzig 2019 50m (LCM), fedett, Félautomata Schwimmsportverband Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität LeipzigWasser
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus LSV Steiermark - Hallenbad Kapfenberg
Wiener Cup 2019 Runde 1 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Lagen Cup 2019 Runde 1 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Mürzzuschlag
Wiener Weihnachtsschwimmen 2018 powered by Ströck 25m (SCM), fedett, automatikus Vienna Aquatic SC - Wien-Floridsdorf
Weihnachtsschwimmen des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Postschwimmverein Leipzig e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
X. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - GYÕR
Sportunion Landesmeisterschaften Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus Sportunion Niederösterreich - Krems
5. Internationales Weihnachtsschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus SC Volksbank Braunau - Braunau
Weihnachtsschwimmen der SU Südstadt 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Union Südstadt - Maria Enzersdorf
Int. Ratisbona-Cup 50m (LCM), fedett, automatikus SC Regensburg - Regensburg
22. Weihnachtsschwimmen im Hallenbad Klagenfurt 25m (SCM), fedett, automatikus SV Wörthersee - Hallenbad Klagenfurt
Weihnachtsschwimmen 2018 des E. W. Donau S. C. 1903 25m (SCM), fedett, automatikus E. W. Donau S. C. 1903 - Wien-Floridsdorf
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus LSV Steiermark - Therme NOVA Köflach
24. Erlanger Röthelheim-Cup 2018 50m (LCM), fedett, automatikus SSG 81 Erlangen - Erlangen
OSV 5km Testschwimmen 50m (LCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
Wiener Pinguin-Cup 2018 im Gummiflossen-Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus Landestauchverbandes Wien - Wien, Floridsdorf
3. BECO-Cup des Berliner TSC e.V. 50m (LCM), fedett, automatikus Berliner TSC e.V., Abteilung Finswimming - Schwimmhalle Helmut-Behrendt
35. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKOE SC Steyr - Steyr
Bundesländervergleichskampf der Kinder- und Schülerklasse 25m (SCM), fedett, automatikus Schwimmverband Kärnten - Villach-Warmbad
19. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2018 50m (LCM), fedett, automatikus SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Universitätsschwimmhalle Leipzig
Sportunion Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus Sportunion Österreich - BSFZ Südstadt
Int. SVS-Schwimmen Trophy 2018 25m (SCM), fedett, automatikus SVS-Schwimmen - Schwechat
27. Erlanger Nikolausschwimmen 2018 50m (LCM), fedett, Kézi időmérés (1 kézi időmérés 1 pályán) SSG 81 Erlangen - Erlangen
Lagen Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
Wiener Cup 2018 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
1. Runde Kärntner Nachwuchscup 2018/19 25m (SCM), fedett, automatikus Schwimmverband Kärnten - St. Veit an der Glan
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 2. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Wiener Neustadt
33. Vöcklabrucker Raiffeisenbankmeeting 25m (SCM), fedett, automatikus SV Vöcklabruck - Vöcklabruck
Steir. Hallenschwimmcup 2018/2019 - 1. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus LSV Steiermark - Unionbad Graz
Wiener Meisterschaften und Wiener Jugendmeisterschaften 2018 Flossenschwimmen & Streckentauchen 50m (LCM), fedett, automatikus Landestauchverband Wien - BSFZ Südstadt
Sächsische Hochschulmeisterschaften 2018 - ==>> Veranstaltung abgesagt <<== 50m (LCM), fedett, automatikus Landeskonferenz HS-Sport Sachsen e.V. - Universitätsschwimmhalle Leipzig
6. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Auster Graz
16.Bienwald-Cup des SC Wörth 25m (SCM), fedett, Kézi időmérés (1 kézi időmérés 1 pályán) Schwimmclub Wörth am Rhein 1971 e.V. - Wörth am Rhein
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2018 50m (LCM), fedett, automatikus ASKÖ Bundesorganisation - Olympiazentrum OÖ, Linz
Wiener Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
2. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2018 25m (SCM), fedett, automatikus ATUS Graz - Auster Graz
Lagen Cup 2018 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien
35. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), fedett, automatikus SU Generali Salzburg - Hallein/Rif
Trauner Raiffeisen-Cup 2018 25m (SCM), fedett, automatikus 1. USC Traun - Traun
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2018 25m (SCM), fedett, automatikus Stadt Traun - Sportservice - Traun
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 1. Runde 50m (LCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Krems
18. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse 25m (SCM), fedett, automatikus SV-Simmering - Wien-Simmering
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2018 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Oberösterreich - Steyr
24. ASKÖ Hallenmeisterschaften im Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Niederösterreich - Stockerau
30. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Wels
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 1 (50m Bahn) 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2018 - Abschnitt 2 (25m Bahn) 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Sektion Finswimming - Riesa
73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Kapfenberg
LXII. Országos Serdülõ Bajnokság 50m (LCM), fedett, automatikus MUSZ - AQUA SPORT CENTER GYOR