Ön itt van: Rendezvények
Rendezvények - Mai és várható
Wiener Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Schulmeisterschaften im Schwimmen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Bildungsdirektion Wien, Landesschwimmverband Wien - USZ Schmelz, Wien
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 3. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Hallenbad Stockerau
Lagen Cup 2019 Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Offene Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen – und Nachwuchsklassen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Kärntner Jahrgangsmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Kärntner Landesschwimmverband - Kärntentherme Villach
NÖ Hallenlandesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Aqua Nova Wiener Neustadt
Berliner Meisterschaft im Finswimming 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Landestauchsportverband Berlin e.V. - Schwimmhalle im Sporforum Berlin
Jugend trainiert für Olympia 2019 - Landesfinale Sachsen 50m (LCM), fedett, automatikus Sächsisches Staatsministerium für Kultus - Universitätsschwimmhalle Leipzig
11. Vogtland-Schwimmcup des SC Plauen 06 des SC Plauen 06 50m (LCM), fedett, automatikus Schwimmclub Plauen von 2006 e.V. - Stadtbad Plauen
Masterscup 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landestauchverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Österr. Hallenmeisterschaften der Nachwuchsklasse 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Graz-Eggenberg
07th Vienna International Masters Meeting 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Tirol-Cup 2019 - Runde 2 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Tirol - Universitätssportinstitut Innsbruck
17. Trauner Einladungsschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ SK Traun - Hallenbad Traun
Messesprintpokal des Postschwimmverein Leipzig e.V. 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Postschwimmverein Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
Trauner Schwimm-Stadtmeisterschaft 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Stadt Traun - Sportservice - Badezentrum Traun
Aqua-Nova-Meeting 2019 25m (SCM), fedett, automatikus SG ATV ALLROUND Wiener Neustadt - Aqua Nova Wiener Neustadt
ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Steiermark - Johann-Brandl-Gasse 23, 8605, Kapfenberg
XI. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Int. Ströck ATUS Graz Trophy 2019 powered by HEAD SWIMMING 50m (LCM), fedett, automatikus ATUS Graz - Auster Graz
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2011 & Schwimmüberprüfung Jg. 2012/2013 25m (SCM), fedett, Félautomata SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Handwerker Frühjahrsschwimmen 2019 - Jg. 2008 - 2010 25m (SCM), fedett, Félautomata SV Handwerk Leipzig e.V., Abteilung Schwimmen - Schwimmhalle Nord-Ost, Mariannenpark
Wiener Vorrunde Österreichische Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklassen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Franklinstraße 22, 1210 Wien
OÖ Landesmeisterschaften - Lange Strecken 2019 50m (LCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - OÖ Landessportschule, Olympiastützpunkt
13. NÖ Kids Cup 2018/2019 - 4. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - St. Pölten
32. Trans-Semmering-Schwimmmeeting 25m (SCM), fedett, automatikus SC Raiffeisen Mürzzuschlag - Vivax Mürzzuschlag
Int. arena Swim Meeting 2019 50m (LCM), fedett, automatikus SC Regensburg - Regensburger Westbad, Messerschmittstr. 4, 93049 Regensburg
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 25m (SCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad der Stadt Steyr
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), fedett, automatikus SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Vienna International Swim Meet ́19 50m (LCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ESV St. Pölten - St. Pölten
13. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
47. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Tirol-Cup 2019 - Runde 3 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Landesschwimmverband Tirol - Freischwimmbad Kufstein
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), fedett, automatikus United World Games - Hallenbad Klagenfurt
United World Games 2019 25m (SCM), fedett, automatikus United World Games - Hallenbad Klagenfurt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
12. Leipziger Tortenpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), fedett, automatikus SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Akademiebad Wiener Neustadt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Steirische Landes- und 5. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Freibad Tivoli Innsbruck
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), fedett, automatikus 1. USC Traun - Badezentrum Traun
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), fedett, automatikus SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), fedett, automatikus SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
2. Wiener Weihnachtsschwimmen powered by Ströck 25m (SCM), fedett, automatikus Vienna Aquatics SC - Wien-Floridsdorf